В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата опубликовано информационное сообщение.
Сообщается, что в городе Ургенч прошёл республиканский этап экологического конкурса среди команд профессиональных учреждений. В конкурсе приняли участие представители всех областей, которые стали победителями на этапе отборов в своём регионе. На конкурсе были представлены различные инициативы, связанные с сохранением экологии Хорезмской области и решением проблем изменения климата, деградации земель, вырубки лесов и нехватки воды.
По результатам голосования членов жюри на первом месте оказалась команда из Бухарской области. Второе места заняла команда Хорезмской области и третье место - команда из Ташкентской области. За первое место командой был получен приз, в размере 15 миллионов сумов, за второе - 10 миллионов сумов и за третье - 5 миллионов сумов.