В Чиланзарском районе, под окнами дома №2 МСГ "Диёр", один из жителей многоквартирного дома организовал свалку строительного мусора, который образовался в результате проведения ремонтных работ. На гражданина были составлены соответствующие документы в административном порядке. Также ему было дано предписание по ликвидации незаконной свалки.
Ещё один случай был выявлен в этой же махалле Чиланзарского района, рядом с многоквартирным домом №37. На мужчину также были составлены соответствующие документы.
Ещё два случая были выявлены в Шайхантахурском районе столицы. К примеру, на территории МСГ "Чорсу", рядом с нежилым зданием на улице Лайлитогон, был установлен факт хранения строительных и твёрдых бытовых отходов. К одному из строителей были применены меры административного взыскания.
Аналогичным образом был наказан мужчина, который организовал свалку твёрдых бытовых отходов на территории МСГ "Парвоз" этого же района.
В ведомстве отметили, что экологические рейды продолжаются.