В Ташкенте наказан водитель автобетононасоса, который загрязнял атмосферный воздух

В Ташкенте наказан водитель автобетононасоса, который загрязнял атмосферный воздух
Наказан водитель специальной техники - сообщает пресс-служба столичного Управления экологии.

В социальных сетях появилась информация о загрязнении атмосферного воздуха рядом с домом №8 улицы Чинабад Юнусабадского района. Выяснилось, что водитель автобетононасоса загрязнял атмосферный воздух из-за неисправности выхлопной системы своего специального транспортного средства, когда выполнял свою работу на строящемся объекте.

По данному факту на водителя автобетононасоса были составлены документы в административном порядке по статье "Непринятие мер по восстановлению природной среды, воспроизводству природных ресурсов и ликвидации последствий вредного воздействия на природную среду" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 2 базовых расчётных величин (750 000 сумов).
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бу бу бу
    9 мая 2025 05:11
    Самые развязные беспредельщики на дорогах - это водители вот этих бетономешалок, бетононасосов! Ездят где хотят и как хотят!
  2. Кранч
    8 мая 2025 22:26
    Смешно. Очень смешно.
  3. Топор
    8 мая 2025 22:21
    Автопредприятие надо было наказать .
  4. Спасибо деду за победу
    8 мая 2025 20:11
    Надо было дать и 15 суток !!!!
  5. 708
    8 мая 2025 20:05
    Приятная новость. Я был уверен, что на таких загрязнителей уже не обращают внимания.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Израиль требует капитуляции ХАМАС и демилитаризации Газы

На переговорах в Дохе, столице Катара, израильская делегация настаивает на полной капитуляции палестинского движения ХАМАС и изгнании его боевиков из
Вчера, 21:32 1

Есть пострадавший: На ташкентском рынке мужчина совершил ножевое нападение — видео

Сегодня, 19 мая, примерно в 18:30 на территории дехканского рынка Юнусабад произошло ножевое нападение. Об этом сообщают правоохранительные органы.
Вчера, 21:30 4

Узбекистанец воевал за Россию и сильно пожалел об этом

В 2021 году 51-летний житель Узбекистана Т.Р. отправился на заработки в Санкт-Петербург. Спустя три года, в январе 2024 года, его задержали
Вчера, 21:11 6

В Узбекистане могут разрешить работать несовершеннолетним

Министерство занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан разработало проект правительственного постановления, направленного на
Вчера, 18:40 7

Как проходит таможенный аудит в Узбекистане?

Во время круглого стола, организованного Ассоциацией таможенных брокеров Узбекистана, рассказали о принципах работы таможенного аудита - сообщает
Вчера, 18:27 1