В Сурхандарье мужчина уничтожил растительность на участке земли, рядом с водохранилищем

В Сурхандарье мужчина уничтожил растительность на участке земли, рядом с водохранилищем
Выписан штраф правонарушителю - сообщает пресс-служба Сурхандарьинского областного Управления экологии.

В социальных сетях распространилась информация о том, что рядом с водохранилищем "Сурхон" в Сурхандарьинской области мужчина, при помощи специальной техники, уничтожил растительность на небольшом земельном участке. На основании этого к месту происшествия были направлены инспекторы экологии для проведения тщательной проверки.

По результатам проверки выяснилось, что данную растительность уничтожил житель "Мунчоктепа" Кумкурганского района, который осуществлял земляные работы без соответствующего разрешения.

По данному факту на мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи "Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина должен будет выплатить 12 154 000 сумов, из которых 1 854 000 сумов это возмещение материального ущерба, причинённого природному миру.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. роман
    13 августа 2025 14:16
    хокима освободить от работы и крупно оштрафовать
  2. khpn
    13 августа 2025 09:06
    Каждый день! Везде, где только можно!🤣🤣🤣
  3. Гай
    13 августа 2025 06:04
    А у нас это в традицию входит, ведь водоохранные зоны кажись теперь не соблюдаются. Хорошо что хоть только растительность уничтожил, а мог чего похуже сделать.......(чужой пример заразен)
    1. Папа Карло
      13 августа 2025 13:21
      Гай,
      Наверное тоже решил Агаларову хоть что нибудь да продать!
  4. Удача
    13 августа 2025 00:27
    Сейчас смотрела видео, как в Китае, Ботаника, вырубили зелёные деревья, которые сами жители сажали и поливали. При вырубки присутствовал хоким и жители просили его остановить вырубку зелёных деревьев, но он сам давал команду рубить. Это же просто ужас какой-то. Зачем хокимы делают Узбекистан пустыней? Что это или кто они? Диверсанты? Потом свалят в Европу, где много деревьев и за каждое срубленое дерево будут отвечать головой.
    1. Удача
      13 августа 2025 00:55
      Удача,
      Опечатка, не в Китае а в Кибрае. В кибрае....

      Удача,
      Блин не в Китае а в кибрае ,sorry, опечатка - очепятка 😂
  5. СаламалЭйкум
    12 августа 2025 22:38
    Это уже стало нормой. Уже не хочется ничего говорить тратить нервы, пускай все вырубят, бесполезно.
  6. Гость
    12 августа 2025 22:31
    Он же не Агаларов, можно и оштрафовать.А то ишь чего захотел.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43