В Андижане предприятие выплатило 4 млрд сумов за причинённый ущерб экологии

В Андижане предприятие выплатило 4 млрд сумов за причинённый ущерб экологии
Ущерб взыскан в полном объёме - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Андижанской области.

Инспекторы экологии выявили в Ходжаабадском районе незаконную добычу песчано-гравийной смеси со стороны предприятия ООО "М.И.И.", которое специализируется на производстве железобетонных изделий. Установлено, что злоумышленники занимались незаконной добычей природных ресурсов в течение 3-х лет. Таким образом был установлен ущерб, в размере 4 миллиардов сумов.

На основании решения Кургантепинского районного суда по уголовным делам руководителю предприятия было предписано возместить причинённый ущерб в полном объёме. Таким образом сотрудники Ходжаабадского районного Бюро принудительного исполнения провели процедуру принудительного взыскания, в ходе которой вся сумма ущерба была погашена. Денежные средства были перечислены в областное Управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Комментарии
  1. Асад
    22 августа 2025 01:06
    К карману конечно
  2. Саня
    21 августа 2025 14:02
    Ага,на эти 4млрд они снова гравий на место вернут.
  3. Нестандартное мнение
    21 августа 2025 10:21
    Судя по статье, все средства отходят не государству и не пострадавшим, не на устранение экологических последствий а на содержание своры бездельников?
    "Мен эколог ман, хеч нарса килмайман, ишлаятган корхонани хатоларини топиб пулини ундираман".
  4. khpn
    21 августа 2025 09:39
    Вот меня всегда интересует вопрос - а куда эти деньги от штрафов идут? На зарплату администратиного апарата? На саженцы? На воду для полива саженцев? На ирригационные сооружения? Или просто в никуда? Просто в казну?!
    1. Асад
      22 августа 2025 01:05
      khpn,
      Какой ешё казну? -- В карману
  5. Доброжелатель
    20 августа 2025 21:29
    А в навои как травили так и травят жителей, и при этом никто не оштрафован. Не дают экологам разобраться с Навоиазот и другими предприятиями, Ташкент не даёт. Лучше пусть люди травятся, чем такое предприятие проверять на экологию
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51