В Андижане предприятие выплатило 4 млрд сумов за причинённый ущерб экологии

В Андижане предприятие выплатило 4 млрд сумов за причинённый ущерб экологии
Ущерб взыскан в полном объёме - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Андижанской области.

Инспекторы экологии выявили в Ходжаабадском районе незаконную добычу песчано-гравийной смеси со стороны предприятия ООО "М.И.И.", которое специализируется на производстве железобетонных изделий. Установлено, что злоумышленники занимались незаконной добычей природных ресурсов в течение 3-х лет. Таким образом был установлен ущерб, в размере 4 миллиардов сумов.

На основании решения Кургантепинского районного суда по уголовным делам руководителю предприятия было предписано возместить причинённый ущерб в полном объёме. Таким образом сотрудники Ходжаабадского районного Бюро принудительного исполнения провели процедуру принудительного взыскания, в ходе которой вся сумма ущерба была погашена. Денежные средства были перечислены в областное Управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Комментарии
  1. Асад
    22 августа 2025 01:06
    К карману конечно
  2. Саня
    21 августа 2025 14:02
    Ага,на эти 4млрд они снова гравий на место вернут.
  3. Нестандартное мнение
    21 августа 2025 10:21
    Судя по статье, все средства отходят не государству и не пострадавшим, не на устранение экологических последствий а на содержание своры бездельников?
    "Мен эколог ман, хеч нарса килмайман, ишлаятган корхонани хатоларини топиб пулини ундираман".
  4. khpn
    21 августа 2025 09:39
    Вот меня всегда интересует вопрос - а куда эти деньги от штрафов идут? На зарплату администратиного апарата? На саженцы? На воду для полива саженцев? На ирригационные сооружения? Или просто в никуда? Просто в казну?!
    1. Асад
      22 августа 2025 01:05
      khpn,
      Какой ешё казну? -- В карману
  5. Доброжелатель
    20 августа 2025 21:29
    А в навои как травили так и травят жителей, и при этом никто не оштрафован. Не дают экологам разобраться с Навоиазот и другими предприятиями, Ташкент не даёт. Лучше пусть люди травятся, чем такое предприятие проверять на экологию
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24