В Хорезме экологи заставили старика собирать мусор, который он выбросил в неположенном месте

В Хорезме экологи заставили старика собирать мусор, который он выбросил в неположенном месте
Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба Хорезмского областного Управления экологии.

Сообщается, что на камеру видеонаблюдения в МСГ "Маданият" Кошкупырского района Хорезмской области попал случай выброса мусора в неположенном месте. Пожилой мужчина осуществил сброс бытовых отходов рядом с дорогой, где в этот момент проводили уборку сотрудники отдела благоустройства. На их замечания мужчина не отреагировал и продолжил разбрасывать мусор. Инцидент произошёл 29 августа текущего года, около 16:00.

На основании проведённой проверки, инспекторам экологии удалось установить личность правонарушителя. На него был оформлен административный протокол по части 1 статьи "Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Кроме того мужчина собрал весь мусор, который выбросил в неположенном месте.

Комментарии
  1. Акбар ты не против
    1 сентября 2025 23:52
    Сейчас так многие делают, особенно глядя на таких седых "мудрецов." Тут просто не проканало у наглого акшакала.
    Загадили так в стране много чего.
    Этот мешочек с мусором хотел спихнуть в канал, а кто то машинами в Чимгане в Сай сбрасывает, как будто так и положено, и ничего им за это нет, строители будущего мл я.
  2. Нестандартное мнение
    31 августа 2025 07:14
    Молодым у нас дорога, пожилым везде почет??? Уже более 30 лет это не работает😀😀😀если даже и действует то для проформы.?
  3. Абвгдейка
    30 августа 2025 19:58
    Сначало был хашар под девизом чистая махалля. Наверное дед мусор на мес вернул
  4. Не Может Быть
    30 августа 2025 17:16
    В следующий раз умнее будет...
  5. Абдул
    30 августа 2025 15:57
    Правильно !!!
  6. Гость
    30 августа 2025 15:43
    До седых волос дожил, а ума не нажил.
  7. Khpn
    30 августа 2025 15:26
    Экологи! Вы бы делом занялись, а ковырялись у простых людей в заднице!
    Ещё одна никчёмный организация! Только выжимание денег!
    1. Саша
      30 августа 2025 16:57
      Khpn,
      Да они могут с простыми так.
      А если бы его сын был чиновником
      Они сами мусор собрали.
    2. Сумрак
      30 августа 2025 20:29
      Khpn,
      Не базарь , всё правильно ,кто гадит где попало должен нести ответственность
  8. Чай Лепешка Сыт Немножко
    30 августа 2025 15:10
    Корыто с известным содержимым, ты должен не разбрасывать мусор, а собирать его.
  9. Чемодан
    30 августа 2025 14:58
    А где дети , внуки старика , взяли бы и на мусорку мусор отнесли , сами
  10. Удача
    30 августа 2025 14:25
    Какой ракостливый дед. Он так же может и под дверь соседям мусор выбросить. Не всегда надо уважать стариков, если старики пакостят. Правильно , что заставили его убирать мусор. Надо было ещё и дать тряпку с водой , чтобы там всё вымыл, после своих отходов.
  11. Читатель
    30 августа 2025 13:41
    Принято считать, что со старостью приходит и мудрость.
    Но обычно старость приходит одна.
  12. Сумрак
    30 августа 2025 13:26
    Правильно сделали ,нечего гадить где попало ,дожил до старости а не ума нет ни культуры
  13. WOLF
    30 августа 2025 13:18
    MOLNI YOSHI QARRISI BOLMIDI YAXSHI ATIPTILA
  14. Владимир
    30 августа 2025 13:17
    Все правильно, намусорил-собрал, удивительно если иначе
  15. 1 сентябр
    30 августа 2025 13:13
    К бедному старику нет ни какого уважения!!!!!!??????
    1. СМЕРШ
      30 августа 2025 15:38
      1 сентябр,
      Сам понял что пёрнул?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25

Сборная Узбекистана проиграла Португалии со счётом 5:0

Сборная Узбекистана завершила второй тур на чемпионате мира. Матч против Португалии оказался крайне неудачным. Узбекские футболисты уступили
Сегодня, 00:03

Сборная Португалии забила свой четвертый гол: Автогол на счету Абдукодира Хусанова

На 60-й минуте сборная Узбекистана пропустила свой очередной гол. Португалия громит нашу сборную. Четвертый гол был забит на 60-минуте игры. После
Вчера, 23:37

Роналду оформил дубль: Узбекистан - Португалия 0:3

Сборная Узбекистана пропустила третий гол в матче против Португалии. Третий гол был забит на 39-минуте игры. Третий гол в игре забил Криштиану
Вчера, 22:52 7

Сборная Узбекистана забила супер гол, но судья отменил его

Сборная Узбекистана забила гол на 30-минуте матча. Супер гол забил Азиз Ганиев. К сожалению, взятие ворот отменили из-за нарушения правил со стороны
Вчера, 22:35 2