Штраф на 2 млрд: В Ташкенте начали наказывать за выброс мусора в неположенном месте

Штраф на 2 млрд: В Ташкенте начали наказывать за выброс мусора в неположенном месте
В Ташкенте зарегистрировали почти 3700 нарушений, связанных с выбросом мусора в неположенном месте. Данная статистика зафиксирована на 7 ноября текущего года.

Общая сумма штрафов за нарушения составила 2 млрд сумов. В настоящее время ответственные ведомства продолжают следить за ситуацией.

По информации, в приложение "Халк назорати" поставило почти 63 000 обращений, связанных с мусором. Почти 61 000 из них были решены ответственными лицами.
Комментарии
  1. Саидакбар
    11 ноября 2025 18:39
    Надо удвоить шраф
  2. KAHRAMON
    10 ноября 2025 10:16
    Может так приучим к чистоте на улицах.
    Дальше должны перенимать опыт Сингапура по поддержанию чистоты в общественных местах.
  3. Лена
    9 ноября 2025 16:54
    Пройдите по Юнусабаду, мусор бросают где хотят. Мозгов нет вообще. Делаешь замечание, бросают в другом месте. Махалля тоже не участвует в чистоте. Хотя месяц чистоты! 13 квартал.
  4. Алишер
    9 ноября 2025 13:55
    Начните с того что, для начала где урны по городу? Где положенные места?
    1. 8888
      9 ноября 2025 18:15
      Алишер,
      Я всегда кладу свой мусор в сумку,в карман.Никогда не позволю себе выбросить на улице,оправдывая себя тем что нет урны.Кстати ,для меня найти урну в городе вообще не проблема,было бы желание.
  5. Здесь все свои
    8 ноября 2025 14:32
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех!-++++!!!++++
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане откажутся от "светофора"

В Узбекистане теперь вместо слова "светофор" предлагают использовать слово "йўлчироқ". Об этом в своём Telegram-канале написал
Сегодня, 17:29 8

В Каттакургане с воинскими почестями похоронили героя-пожарного Бобурмирзо Пардаева

В Каттакургане с воинскими почестями похоронили героя-пожарного Бобурмирзо Пардаева. В Самаркандской области простились с капитаном Бобурмирзо
Сегодня, 12:00 7

Врач заявил о тяжёлом недуге 77-летней Пугачёвой

Недавнее появление 77-летней Аллы Пугачёвой на публике вызвало бурное обсуждение в сети. Фанаты заметили изменения во внешности певицы и заподозрили
Сегодня, 10:46 19

Землетрясение в Индонезии: Среди погибших и пострадавших граждан Узбекистана нет

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан выступило с официальным заявлением по поводу землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в
Сегодня, 10:28 7

Намерен ли Путин объявлять новую мобилизацию в России в этом году?

Владимир Путин не планирует объявлять мобилизацию в этом году, сообщает британское издание The Guardian. По словам издания, со ссылкой на два
Сегодня, 10:16 22