Спасаем столицу: Ташкентские теплицы переведут на природный газ

Спасаем столицу: Ташкентские теплицы переведут на природный газ
Как мы ранее сообщали, в Узбекистане разработали меры по улучшению качества воздуха. Ранее глава Республики подписал указ о неотложных мерах по улучшению экологической обстановки в Ташкенте.

Согласно информации, в столице и на прилегающей к ней территории все теплицы переведут на отопление природным газом. Министерству энергетики поручено в течение недели заключить договора с владельцами теплиц.

Данное решение принято в целях уменьшения экологических последствий от отопления углем и другими видами некачественного топлива в теплицах. Власти планируют в срочном порядке улучшить ситуацию, на фоне активного недовольства жителей Ташкента.
Комментарии
  1. Cheval
    25 ноября 2025 14:38
    пока неизвестно надолго ли. Да и эти теплицы то, у них отрезали газ.
    Но вообще город не должен быть ими окружен. Даже с газом. Создать кольцо 30-50 километров и только за ним чтобы могли строить их. Ближе вообще не должно быть
    1. Рубикон
      26 ноября 2025 00:36
      Cheval,
      Да уж пошёл ты со своими предположениями пусть в пусть в пустынной местности ставят а так они нафиг ненужны
  2. ЧВдова
    25 ноября 2025 14:09
    Так Министерство энергетики и довело всю страну до такого состоянияи экологи в придачу понастроили заводов и производств в городе и прилегающей территории вот вам и результат, меня удивляет зачем нам вообще двухпалатный паламент, да еще и экологическая партия лучше бы денги что тратятся на них направили на переселение этих же заводов, предприятий на озеленение .........................
    1. сыркуешь
      25 ноября 2025 14:51
      ЧВдова,
      вы правы им хватит одной общей палаты классического номера
  3. Алия
    25 ноября 2025 13:49
    Наконец-то,услышали народ🤗главное,чтобы то были не только слова...
  4. Гость
    25 ноября 2025 13:35
    Вместо полей выросли многоэтажки , вместо очистных коллекторов выгребные ямы . То поливать нельзя , теперь можно , когда все деревья погибли , то нельзя отапливать теплицы газом , а вот сегодня уже можно... Так и брызгают во все стороны своими инновациями.
  5. Эржан
    25 ноября 2025 13:16
    Какие "приелагющие территории"???? Всю Ташобласть!!! Пожалуйста!
  6. Зеленский
    25 ноября 2025 12:31
    показуха это все, зачем надо было вообще лишать теплицы пользоваться газом и какой вред был нанесен за эти годы, кто будет отвечать за вред здоровью людей нанесенный загрязненным воздухом
  7. Чили
    25 ноября 2025 12:00
    Теперь помидоры, огурцы, болгарские перцы и прочие будут по цене золото.
  8. Чипыжик
    25 ноября 2025 11:53
    Т.е вся инфраструктура получается была ??? Т.е тот человек кто продавал газ в Китай был как бы не в курсе ???
  9. User
    25 ноября 2025 11:34
    Очередной пример шараханий государства из стороны в сторону, то отключают их от газа, то обратно подключают и все административными методами, так что никакой конкретной политики расписанной на годы вперед не существует, одни "сказки" о "светлом будущем".
  10. Vano
    25 ноября 2025 11:25
    Люди жертвы своих желания
  11. Здесь все свои
    25 ноября 2025 11:18
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!!!!!!!
  12. Мирон
    25 ноября 2025 10:45
    Ага..,взяли и перевели в один день-и газ подвели и счётчики им за газ поставили,траншеи вырыли под трубы,рассчёты все сделали,конечно же тоже в один день,,да ещё своих гвардейцев поставили,для надзора🤣
    Кому вы ппарите мозги,козюльские?
  13. Диля
    25 ноября 2025 10:44
    Всё это временная спекуляция чтобы успокоить население. В мороз газ исчезнет и снова будут дымить черным дымом иначе все померзнет. Это же чей-то крупный бизнес, который важнее нашего здоровья
  14. Половцы и печенеги
    25 ноября 2025 10:37
    О чем думали, когда отбирали газ и насильно переводили на уголь?)))
  15. ююю
    25 ноября 2025 10:34
    теплицы нафиг закрывайте. в магазинах почти всё привозное.

    летом откроете для пластмассовых помидор
  16. Asakinskaya
    25 ноября 2025 10:30
    Вилояты тоже спасите! Здесь ситуация не лучше
  17. ююю
    25 ноября 2025 10:30
    весь газ теплицам! гениальное решение. а как народ без газа?
  18. Khpn
    25 ноября 2025 10:30
    🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡🤑🤑🤑🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жёсткое столкновение автомобилей «Damas» произошло в Фергане

Водитель, нарушивший правила обгона, стал причиной ДТП - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 23 июня текущего года, около 16:00, на 34-м
Сегодня, 11:21

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09 1

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 3

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30