В Ташкенте стало легче дышать

В Ташкенте стало легче дышать
В Ташкенте после продолжительной экологической катастрофы, наблюдаются улучшения. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Согласно информации, по состоянию на 09:00 сегодняшнего дня качество воздуха в столице оценивается, как "вредно для уязвимых групп". Концентрация PM2.5 сейчас в 8.4 раз выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения нормы.

Ташкент находится на 23-месте среди городов с самым загрященным воздухом. Стоит отметить, что буквально на днях столица находилась на первом месте.

В Узгидромете сообщили о том, что повышению показателей способствовало также изменение температуры. Резкие изменения температуры создают процесс инверсии, в котором оседают мелкодисперсные частицы в атмосфере и повышаются их показатели.
Комментарии
  1. Догадливый
    4 декабря 2025 10:15
    Грязный воздух в Ташкенте - это доказательство комплекса грубых человеческих ошибок. Ряд ошибок уже не исправить. Многое можно еще исправить. Выбор за чиновниками.
  2. Пингвин
    4 декабря 2025 05:00
    Совпадение к приезду россиян?
  3. Влада
    4 декабря 2025 03:07
    Только СШМ может решить эту проблему ! Только она ! Щас нагонит ветер и дождь !!
  4. Кариодам
    3 декабря 2025 22:14
    80 отменили и всем сразу хорошо дышать стало
  5. Женя
    3 декабря 2025 21:47
    Легче было полтора дня. Сегодня вечером углём воняет. Российская делегация уехала?
  6. Здесь все свои
    3 декабря 2025 17:17
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!
  7. Шнайдер
    3 декабря 2025 17:14
    Во всем был виноват 80 бензин? или старые авто, еоторых на дороге практичнски не было и нет. включите мозги, первая передача, поехали
  8. Чипыжик
    3 декабря 2025 16:22
    Датчики подкрутили и проблема решена .
  9. алишер
    3 декабря 2025 14:49
    сегодня проезжал мимо многих строек(apex мирабадский район бывший госпиталь у церкви,фергана йули у альфра гануса огромная стройка,у бывшего миробадского ровд,у нынешнего мирабадского ровд)грузовики выезжают грязные,тенты на кузов не натягтвают, колёса не моют,выезд со стройки не поливают,дорога вокруг стройплощадок под слоем грязи никто ничего не поливает,вокруг строек пыль столбом,но виноваты граждане,их накажем у нас 80% автомобилей на газе ездит самом экологичном виде топлива, по субботам и воскресеньям машин в 2 раза меньше в городе ,а пыли меньше не становится, потому что стройки без выходных работают и пылят круглосуточно
  10. Эржан
    3 декабря 2025 14:22
    Будем посмотреть насколько хватит облав на тепличников + митингов конференций, симпозиумов и дискуссионных клубов.
    Ждём ответку от тепличников к вечеру завтрашнего дня.
  11. Рубик
    3 декабря 2025 12:23
    Ну да да , посмотрим вечером что будет , опять зашкалит
  12. Папа Карло
    3 декабря 2025 10:43
    "Концентрация PM2.5 сейчас в 8.4 раз выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения нормы"

    Неправильно пишете .Надо пооптимистичней :
    Концентрация PM2.5 сейчас в 10 раз ниже чем это было последние 3 недели .И если вы не задохнулись и выжили, значит не умрёте от удушья в ближайшее время!
  13. ююю
    3 декабря 2025 10:17
    да вы правы, небо слегка поголубело воздух посветлел. землятресений наверное пыль слегка стряхнул
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жёсткое столкновение автомобилей «Damas» произошло в Фергане

Водитель, нарушивший правила обгона, стал причиной ДТП - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 23 июня текущего года, около 16:00, на 34-м
Сегодня, 11:21

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09 1

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 3

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30