В Джизаке женщину оштрафовали за сброс на улицу отходов животноводства

В Джизаке женщину оштрафовали за сброс на улицу отходов животноводства
Приняты меры в отношении гражданки, причастной к загрязнению окружающей среды - сообщает пресс-служба Джизакского областного Управления экологии и изменения климата.

Инспекторами экологии были проведены рейды на территории Джизакской области. В ходе рейдов была выявлена жительница МСГ "Калия" города Джизака, которая незаконно размещала на обочине дороги отходы животноводства. Инцидент произошёл на улице Юнусабад.

По данному факту на гражданку был составлен административный протокол по части 1 статьи "Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей назначили штраф, в размере 3 базовых расчётных величин (1 236 000 сумов).
Комментарии
  1. Тимур
    23 марта 2026 16:51
    Рано утром из окна увидел как девочка несла мусорный мешок, но не донесла и выкинула сбоку дороги. Наград на неё, но бес толку. Да и ещё рано утром увидел как соседи из окна выкидывают использованный детский подгузник, иногда и кое что другое выкидывают, и это в Ташкенте, в нашей столице. Кошмар
  2. Й1й
    21 марта 2026 21:04
    Посёлок Яллама. Стихийная мусорная свалка вдоль канала Бозсув. и жители везут и везут мусор... Еще и поджигают
  3. Усто
    21 марта 2026 19:50
    Такие люди едут в Ташкент и там свинячат на каждом углу.
  4. Бача
    21 марта 2026 19:42
    сейчас после выезда из Ташкента 500 тысяч автомобилей даже воздух очистился, но все вернется на круги своя буквально через 2 дня
  5. Ферганская долина
    21 марта 2026 12:51
    Бурная деятельность правоохранительных органов.
  6. Зеленский
    21 марта 2026 12:50
    вот такие же люди бросают пакеты с мусором в Ташкенте, уже вдоль дорог и в арыках бросают
    1. Урюк
      22 марта 2026 17:36
      Зеленский,
      А ещё имеют привычку оставлять мусорные узелки где нибудь в уголке в подъездах и возле дверей
    2. Евгений
      23 марта 2026 10:32
      Урюк,
      Да да, у нас много таких было, пока им не объяснили, что тут так нельзя. Нужно приучать, не стесняться и говорить соседям, они ведь не специально, просто привыкли жить на участке. Некоторые даже обувь оставляют в подъезде)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана назвал виновника в поражении от Португалии

После матча со сборной Португалии главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро дал интервью. Итальянский специалист назвал главного виновника в
Сегодня, 12:28 3

В Самарканде водитель без прав превысил скорость на 100км/ч и отделался штрафом

В пресс-службе УБДД УВД Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 11:59 2

Что нужно сделать сборной Узбекистана, чтобы выйти в плей-офф ЧМ?

Несмотря на два поражения в стартовых матчах чемпионата мира, узбекские футболисты сохраняют шанс выйти в плей-офф. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 11:51 10

Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр

Пресечена незаконная деятельность по обучению детей религии - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 19 июня текущего года, сотрудниками ОВД,
Сегодня, 11:47 3

До матча с Португалией сборная Узбекистана 11 лет не пропускала больше 4 голов в одном матче

В матче против Португалии сборная Узбекистана не только проиграла, но и вернулась к негативным статистическим данным. Об этом сообщают аналитики.
Сегодня, 11:34 11