Хоким Ташкента рассказал о том, как Ахмет Демир не сдержал обещание

Хоким Ташкента рассказал о том, как Ахмет Демир не сдержал обещание
Ранее в СМИ сообщалось, что в замедлении строительных работ в гостинице "Чорсу" виноват хокимият столицы. Ахмет Демир также обвинял хокимият в этом. Хоким Жахонгир Артыкходжаев дал комментарий по этому поводу.

"Ахмет Демир обещал вложить в Узбекистан инвестиции размером в 30 миллионов долларов США. Взамен на его обещания об инвестициях мы передали ему гостиницу "Чорсу" совершенно бесплатно. В итоге он начал просить кредиты у узбекских банков, то есть он не вложил те самые обещанные деньги. Потом он потребовал у нас еще 3 гектара земли. Как думаете выделим ли мы ему после всего этого?", — отметил Артыкходжаев.

Стоит отметить, что Ахмет Демир ранее сообщал об открытии ресторана в Ташкенте стоимостью в 1.2 млн долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Бек 4 февраля 2019 22:31
    никакой инвестор не придет хана тама в ташкент сити работают очень серезный люди у них имееться серезная крыша а эти серезные крыши работают за серезные миллиарды а какие то 30 000 000 мтллион долларов для них - писта пучоги

    в ташкент сити не возмется за эт 30 000 000 милл долларов а они смотрят на миллиарды серезные люди тама у них серезная крыша и серезные миллиарды

    Инвесторлардан шу вактгача фойда булмаган фойда булмаган хам фоизлари билан пулларини кайтариб берамиз бечора рхалким россияда козогистонда саргардон булган. булаетган бечора халкимиз факат уз кучига ишонади хар канака рахбарларлар келиб кетаверади халкимиз эзилаверади нархлар кутарилаверади ккс хам кушилаверади бу егига бошкача соликлар кушилаверади
  2. Rash 4 февраля 2019 11:55
    "Ахмет Демир обещал вложить в Узбекистан инвестиции размером в 30 миллионов долларов" - ключевое слово, Обещал. Обещание давал - возможно, а подписывал ли он какие нибудь документы или нет, потребовал 3 гект. земли, почему - не достаточно компенсировали за прошлые дела, или за будущие дела - требует, просит кредит в банке (интересно - не в новом ли банке) - нарушение НПА нашего государства.
    "Ахмет Демир ранее сообщал об открытии ресторана в Ташкенте стоимостью в 1.2 млн. долларов", так открыл или нет.
    Хокима столицы - со спец. полномочиями обвинили - публично. А, "Рассказ"- комм.: "Обещал - не выполнил, требует - не дадим, просит кредит...., ранее сообщал...." - и о чём нам думать.
  3. Гость 3 февраля 2019 14:37
    Откуда такая желчь в комментариях. Как-будто с ваших карманов все уходит. Демир, он бизнесмен, и как любой нормальный бизнесмен, в отличие от вас, диванных икспертов, видит все подводные камни наших реалий. Чорсу ему отдали как компенсацию за отобронное у него имущество. Будь на его месте, я бы тоже посмотрел как бы вы вякали.
  4. Добрый 3 февраля 2019 10:13
    Итот непуть и этот также одни коррупционеров блин
  5. Алиш 2 февраля 2019 21:41
    Лютер,
    Это реальная истина!
  6. Яшка 2 февраля 2019 09:00
    Из этой статьи я только один вывод сделал , - или, когда договаривались не все нюансы обговорили, или одна из сторон просто не выполняет свою часть договора. Но, опять же, так просто без каких-либо гарантий защиты своих капиталов и поддержки на государственном уровне никто вкладывать в нашу экономику не будет: исторический опыт у бывших инвесторов уже есть. И он не в нашу пользу.
  7. месхетинка 2 февраля 2019 06:43
    Мизантроп,
    чтоб указать на твое место

    Чем кого то критиковать сами что то сделайте. А что ж наш соотечественник миллиардер Алишер Усманов ни во что не вкладывается ни в одну стройку? Или бы вы подарили свои миллионы чужой стране если б они у вас были? Одно б..дло сидит тут даже умных комментов не прочтешь
  8. Улугбек 2 февраля 2019 05:25
    правильно делает что не вкладывает! любой резидент в Узбекистане не застрахован , что его бизнес не отберут, здание не снесут и т.д. Нету уверенности в завтрашнем дне, что же говорить об иностранце, которому важнее знать наперёд в защите его инвестиций, независимо от смены руководителя и т.д., сегодня один закон, завтра другой пришёл и уже другой закон...Почему же тогда Усманов не взялся за этот проект, для него же это копейки! ....
  9. Патриот 2 февраля 2019 04:01
    Уважаемые читатели и тот кто пишет комментарии, вдайтесь в правду всего происходящего! Нашему Президенту тяжело одному без хорошей команды! Он от чистого сердца хочет чтоб Мы все жили в достатке и было Мирное небо у нас над головой! Но не которые чиновники его обманывают и не дают потенциальным инвесторам зайти в Узбекистан! Если можно было бы чтоб он сам с ними пообщался то он понял что не всё так хорошо как ему говорят! И всё поменялось бы у нас и инвестиции и такие как Демир они держали бы своё слово!
  10. Мизантроп 1 февраля 2019 23:31
    месхетинка,
    Девочка а кули ты тут ошиваешься на нашем сайте :)) иди сиди на своих успешных сайтах :))) гастеришь за бугром а понты качаешь :))) все вы такие смешные сами в залупинсках ошиваетесь но все равно к нам лезете :)))
  11. Правдоруб 1 февраля 2019 22:41
    месхетинка,сама веришь что написала
    Откуда ты взяла 5 лям узбеков там 500 000 нету Потом там своих беженцев с сирии хватает за еду работают
  12. Алексей 1 февраля 2019 22:11
    Если был двусторонний договор и обязательства по нему. Тогда его можно обвинять что мол он не исполняет их.
    А здесь выходит была устная договоренность.
    Когда его турнули из страны и отдали бизнес что тгде он виноват? Вместо того чтобы цивилизованно разобрать дело в суде.
  13. Richy 1 февраля 2019 21:27
    Зря их пкстили опять, они как шакали
  14. Гость 1 февраля 2019 20:23
    Зато строят они аху*...о
  15. Mikl 1 февраля 2019 20:11
    Чё все вините ивесторов если сами так показали и зарекомендовали себя если рожа крива зеркало не вените
  16. месхетинка 1 февраля 2019 19:39
    Лика,
    а ты кто такая? молча завидуй нам

    Тимур,
    это тип такого быдла которые гадят туда откуда пьют

    Илай,
    уважаемый, а что 5 млн узбеков в турции делают?

    В сентябре 2017 года «Чорсу» снова купили. На этот раз турецкая компания Demir Group.

    Гостиницу приобрели по нулевой выкупной стоимости с условием выполнения инвестиционных и социальных обязательств в размере 33 млн долларов. Компанию до конца 2019 года освободили от всех таможенных платежей, а ее дочерняя компания InterTourism семь лет не будет платить налоги на прибыль, имущество, землю, благоустройство и развитие социальной инфраструктуры.

    Ахмет Демир рассказал подробности. Так, в здании просто не было лифта, а чтобы очистить все помещения от мусора, понадобилось шесть месяцев. 

    Новый проект

    Все слухи о плохом состоянии фундамента оказались ложными. Техническая экспертиза показала, что здание целое, а его сейсмостойкость осталась на высоком уровне. Ни одна из четырех частей здания не просела.

    У гостиницы будет четыре звезды и 350 номеров. В планах — открытые и крытые бассейны, теннисный корт, огромный зал для крупных мероприятий.

    Рядом с гостиницей появится комплекс ремесленников из 22 центров ремесленничества. Кроме основного здания, к нему добавятся еще три: коворкинг для молодых предпринимателей, офисы для зарубежных инвесторов и семейная гостиница с трехкомнатными номерами.

    Название гостиницы пока остается тем же.
  17. месхетинка 1 февраля 2019 19:28
    Илай,
    и одевай свое местное говно не гоняясь за турецкими шмотками
  18. Небезразличный 1 февраля 2019 18:51
    А как ему вложиться, если у нас кругом воровство чиновников и рейдерство происходит, он вложит 30 лямов долларов, обустроит а через лет эдак 5 придет какой-то министр и отберет у него для "государственных нужд" или "как "стратегический объект", как это произошло с Янгиабадской трубазой, предприниматель его отремонтировал, вложил столько сил и нервов, а ту раз пришли из хокимияята и отобрали якобы для нужд нацгвардии. По моему до Ахмета Демира дошли эти слухи, вот он и отказался.
  19. Liquid 1 февраля 2019 18:39
    если б он изначально не знал всей ситуации конечно бы вложил, киданули его в своё время, поэтому и подстраховаться надо.
  20. Прямой 1 февраля 2019 18:17
    Морда этого турка очень хитрое , надо забрать обратно гостиницу , ну их на
  21. Конфуций 1 февраля 2019 17:09
    Зачем давать простор для заработка денег других стран..ну вложит он эти 1.2 млн. Долл.$ а вывезет на этом в несколько раз больше
  22. Тельман 1 февраля 2019 16:47
    Правильно делают турки, с шакалами только по волчьи выть.
  23. Тимур 1 февраля 2019 15:59
    Да да да.. уважаемый Джахангир Артыкхуджаев Браво.. давайте ему санкции и штрафы. Один раз его без штанов отправили обратно на родину так давайте ещё раз отправьте. мы ж Узбеки нам ж можно... он только только открыл свой Демир . дайте ему время .. мы Алхамдулилах Мусулмани и в нашем религии нету такого , что было всё и сразу...

    Лика,
    не было б турков мы и жили б цивилизации.. кто первые крутые рестораны и супермаркеты открыли, кто вам акфа рамы и пластиковые трубы завезли , кто вам шаурму показал
  24. Илай 1 февраля 2019 15:46
    Туркам верить себя не уважать. Сплош мошейники, и фильмы гов..о.
  25. чудак ташкентский 1 февраля 2019 15:28
    конвертацию наладить нужно, и от инвесторов отбоя не будет. Например уважаемая компания упл прошу вас если не затруднит ответить на мой вопрос. Я гражданин Узбекистана хочу купить квартиру например на чиланзаре или пусть это будет юнус абад. НО где мне взять например 30 тысяч уе для покупки квартиры или хозяин квартиры продаст ее за суммы? Так вот как мне официально их приобрести?
  26. Остап Бендер 1 февраля 2019 15:08
    Интересно получается!
    К примеру я потенциальный инвестор, имею 30 000 000$ и хочу вложить в ту область экономики страны в какую считаю выгодной для себя! А мне делают широкий жест и отдают 20 летний долгострой за который за всё это время не взялись местные компании МурадБилдингс, Голденхаус, Акфагруп - а взялись за стройку с нуля Ташкент Сити. Всех тонкостей переговоров мы не знаем и вряд когда узнаем, мы так и будем получать дозированную информацию.
    Но! Не считайте глупцами богатых людей, которые за честное слово готовы расстаться со своими миллионами не получив гарантий или не видя впереди твёрдой выгоды!☝
  27. Тимур 1 февраля 2019 14:29
    Дальнобой,
    Хахаааа....убил)))) не о том я думаю перед сном по ходу
  28. Лола 1 февраля 2019 14:23
    Дальнобой смешно!!! Лютер, согласна с вашим комментарием. Пока не создадим честные условия для иностранных инвесторов никто в нас и цента не вложит. Иностранные бизнесмены тоже не дураки вкладывать большие средства. Вдруг потом у них все отнимут как это у нас принято. Как говорил Верещагин из " Белого солнца пустыни" -"Мне за державу обидно".
  29. Зритель 1 февраля 2019 14:02
    Кредит,это гарантия дальнейшей работы,главное что будет залогом в случае форс мажора,а так это нормальная практика у бизнеса имеющего деньги подстраховаться .
  30. Аноним 1 февраля 2019 13:55
    Я же писал ранее про него,это бандюк и подонок из 90-х здесь, он здесь торчит уже с 80-х.
  31. Гузаль 1 февраля 2019 13:40
    А почему наши долларовые миллионеры не инвестируют? Почему бы им не заняться демонтажами гостиницы, вложив свой капитал ? Покажите свой патриотизм ув. миллионеры, помогите стране! Или вы только умейте вкладывать свой капитал в дешёвые новостройки и выставлять их потом как элитные?
  32. Гули 1 февраля 2019 13:34
    Дальнобой,
    Ты все больше мне нравишься, отличный юмор.
  33. Планета 1 февраля 2019 13:07
    Классика жанра! Турок жулик, а хоким в белом! На зачем это? Жить нужно по средствам и не вратт! А сам много чего обещал, турки ему виноваты
  34. Гражданин 1 февраля 2019 13:00
    Konig,
    Полностью с вами согласна, и не надо на одни и те же грабли наступать: доверять ненадежным партнёрам, обманул один раз, обманет ещё...
  35. VPN 1 февраля 2019 12:40
    Турки конечно те еще аферюги, но и там попадаются порядочные. Работал, знал таких лично. Но в целом да, проходимцы, особенно этот Демир
  36. Ежик 1 февраля 2019 12:31
    Странно я думал они братья.... Но по профессии точно братья))) и каждого одинаковые мысли кто кого нагреет ....
  37. Лика 1 февраля 2019 12:27
    Так турки в ГУМе наши майки за турецкие выдавали , свои бирки шлепали там, кафе открывали и турецкие лицеи, выгнали их же всех ,а шас опять на те же грабли! Ресторан то он открыл, будет бабло рубить а гостиницу сами говорит и восстанавливайте . Так он ещё и у банков наших денег в кредит просит, так какие же это инвестиции? За наши деньги строить. Хитрожопые турки, хитровыкрученные!
  38. Dzof 1 февраля 2019 12:20
    Если все запротоколированно на бумаге на счет 30 млн инвестиций, то конечно он должен это выполнить ну а если нет то и требовать неимеем права. Но договорится можно всегда пока этот турок на весь мир всё нерасскажет, тогда уже будет полная ....
  39. Гость 1 февраля 2019 12:09
    Молодец наш хоким. Во время учуел хитрость турка.
  40. Дальнобой 1 февраля 2019 12:04
    Сонники говорят, что какашки снятся к деньгам. Теперь представьте себе сны наших олигархов и власть предержащих!

    У страны, в которой есть олигархи, не всё потеряно… а всё украдено.
  41. Konig 1 февраля 2019 11:55
    Турки все мошенники я ето давно знаю
  42. Таир 1 февраля 2019 11:47
    Ну и что если он берет кредит, в чем проблема? Это же нормальная международная практика. Пусть получает кредит и работает. Вот господа олигархи на Узметкомбинате тоже обещали инвестиции, вместо этого берут кредиты под залог гос имущества и ничего! Все прощают же.
  43. Саша 1 февраля 2019 11:45
    Восток дело тонкое, а ему вернули бизнес в 90 г. развивал или он его продал по дешёвке.
  44. Амина 1 февраля 2019 11:44
    Вам срочно нужен корректор. В небольшом тексте много ошибок, знаки препинания, как будто, вообще не существуют.
  45. Эрни 1 февраля 2019 11:44
    Хоким правильно сделал, но лучше надо было обратиться к Алишеру Усманову чем этому турку.....
  46. Лютер 1 февраля 2019 11:41
    Господа, жулики в правительстве могут привлекать только таких же жуликов. Вы сами создали репутацию не привлекательной для инвестиций страны. Начиная с истории о МТС и Юсел и заканчивая современными аферами с зарубежными инвесторами, которые внезапно оказываются представителями местных барыг. Никто нормальный не зайдет на наш рынок, где правят монополии, банковские операции легально могут мониторить силовые службы и все 10 раз облагается налогами.
  47. Бек 1 февраля 2019 11:41
    Вот в этом я полностью поддерживаю хокима молодец! Всё ещё те хитрые таргашы не сделали выводы. Взял здание по нолевой стоимости теперь выполняй обязательства влажи свои иностранные деньги. Ну нет надо хитрить и денег не с Турции а у нас самих занимать, а выгоду с радостью в Турцию отправлять. зачем нежны такие посредники, нашу еду самим толкают а чтоб поднёс деньги себе оставляет. Надо вообще взять обратно здание чем таким торгашам отдавать по нолевой. Стояла пусть и стоит пока не найдется правильный инвестор!
  48. Камила 1 февраля 2019 11:36
    Доверились аферисту... Не зря его в свое время
    Каримов отсюда вытурил..
  49. Гена 1 февраля 2019 11:35
    Две бандитские морды ,украли деньги у народу!
  50. UPL 1 февраля 2019 11:32
    Когда наш хоким был в Турции лично сам позвал Инвесторов в Ташкент, я помню еще он тогда сказал если сейчас не приедете вашу место корейцы отберут. Лучше он корейцев позвал.......
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Сегодня, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Сегодня, 18:07
1

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2
Новости Узбекистана » Экономика » Хоким Ташкента рассказал о том, как Ахмет Демир не сдержал обещание