Заместитель министра экономики ответил Ахмету Демиру на его обвинения в адрес хокимията столицы

Заместитель министра экономики ответил Ахмету Демиру на его обвинения в адрес хокимията столицы
Предприниматель из Турции Ахмет Демир на вопрос журналиста о столь затянувшейся реконструкции гостиницы «Chorsu» обвинил в этом власти города Ташкента и других должностных лиц.

31 января на пресс-конференции в Tashkent City первый заместитель министра экономики и промышленности Узбекистана Равшан Гулямов заявил, что Ахмет Демир еще не выполнил свои инвестиционные обязательства в отеле Chorsu. «Demir Group приобрела отель Chorsu в сентябре 2017 года по нулевой стоимости при условии, что она выполнит свои инвестиционные обязательства на сумму не менее 33 миллионов долларов.

"Вот взгляните на Tashkent City, он строится согласно плану. Давайте посмотрим теперь на отель Chorsu, который находится недалеко отсюда. Строится он уже 20 лет. Мы отдали его турецкому предпринимателю бесплатно. Он обещал вложить 30 млн долларов США и превратить гостиницу в четырехзвездочный отель. Мы пока не видим результат. Вместо результатов он говорит, что банки Узбекистана не дают денег, поэтому сроки откладываются. Какое отношение узбекские банки имеют к этому процессу? Инвестор взял на себя обязательства и не выполнил их", - сказал Гуломов.

Напомним, что Ахмет Демир в своем интервью сказал, что для строительства четырехзвездного отеля международного уровня нужно больше земли. Стоит отметить, что ранее хоким Ташкента также раскритиковал Ахмета Демира за несдержанное обещание.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эдуард 13 февраля 2019 11:16
    Nelly,
    Умник . Благодаря твоей независимости в республики потеряно большинство промышленных предприятий. Благодаря твоей независимости наши пенсии самые маленькие. Наше трудовое законадательство не соблюдается в полном объеме.
    Пример текстильный комбинат сотрудников было больше 8000 . Эти люди кормили свои семьи. Вокруг этого завода еще кормилось столь ко же народа.Они ездили в санатории у них было бесплатное образование медицина. Естественно все это выглядело не так красиво. Не в такой красивой обертке ТА ЖИЗНЬ БЫЛА. НО ОНА ОПРЕДЕЛЕННО БЫЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС .
  2. Рассел 6 февраля 2019 17:31
    Арон сначала сам построй такое здание на свои деньги, а потом вякай, сносить его или нет.

    Именно Царская Россия и СССР преобразили Ташкент из загнивающего кишлака в тот мегаполис, что мы видим сейчас. Вы умники, ратующие за снос гостиницы, вложитесь и постройте подобное, или хотя бы линию метро. Чтобы город был столицей мирового уровня, нужно работать и строить. А не сидеть и пустословить о каком то сносе. Когда стоит уже готовый каркас и притом отличного качества, возведенный СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не лашпеками с ихними двухэтажными постройками.

    Всё верно. Акфа в помощь. )))
  3. Друг Ходжи Насреддина 4 февраля 2019 13:45
    Тот самый,
    //Выгнать этих турков к чертам, нахрен они сдались нам тут... //

    Если выгнать всех турок из Узбекистана - первым кто будет вам "благодарен" один бизнесмен у которого большая часть бизнеса напрямую зависит от турков и их технологий))))
  4. Бишоп 3 февраля 2019 13:15
    Мизанлох,
    У ты балоболчик наш,кто и как только тебя и под кого только тут не подписал,и под лоха ты подписался,и под шестёрку и под раба,жаль тебя ущербного,и я далеко не злой,мне нравится как ты реагируешь и отписываешься,веселишь на славу.
  5. Мизантроп 3 февраля 2019 12:22
    Бишоп,
    Ты чего такой злой :) жену племянник шпилит что ли :))) с тобой нормально общаются а ты бадлячишь. :) иди Жаху попроси успокоительные пропишет тебе :)))
  6. Тот самый 3 февраля 2019 09:43
    Выгнать этих турков к чертам, нахрен они сдались нам тут... В своё время еле выгнали их, и вот они опять тут...
  7. Камила 2 февраля 2019 19:24
    Вот у меня вопрос возник: А прежде чем реализовывать по нулевой стоимости объект с многомиллионными инвестиционными обязательствами инвестору, почему не проверили его финансовое состояние, способен ли он вообще выполнить эти обязательства, есть ли у них эти деньги?!
  8. Лика 2 февраля 2019 16:22
    Когда утекают за границу финансы это пол беды ,а когда качественные мозги - это катастрофа. Нет здесь нормальных инвесторов которые бы взялись за качественную постройку гостиницы и вложение денег. Специалисты все нормальные уехали, и это очень печальная статистика.
  9. В порядке 2 февраля 2019 15:53
    Nelly
    Вы что курите? поделитесь с другими,чтоб малиной все казалась ...по поводу того, что написали.......историк из вас никакой....
  10. ХОККЕЙ 2 февраля 2019 14:28
    Нигора,
    Дорогая, цивилизацию и культуру в СР. Азию привезли Русские
  11. Бишоп 2 февраля 2019 14:16
    Мизанлох,
    Да ты чё?прямо так следишь за моей деятельностью тут,прямо читаешь все мои комменты,ну прямо шестирить у тебя в крови,хороший и верный рабчонок.Мне льстит твоё раболепие,продолжай в том же духе:)
  12. Дальнобой 2 февраля 2019 14:10
    В первый день семестра ректор турецкого университета собрал поступивших и начал рассказывать о правилах университета. Речь дошла до вопроса об общежитиях. Ректор говорит:
    - Женские общежития - запретная зона для парней. Мужские общежития - запретная зона для девушек. Тот, кто в первый раз будет пойман в запретной зоне - штраф 200 млн. лир, во второй раз - 300 млн лир, в третий раз - 500 млн лир. Есть вопросы?
    Мужской голос из толпы:
    - А сколько стоит билет на сезон?

    Теперь те, кто все-таки попрется в Турцию на отдых, просто обязаны скоммуниздить тапки и полотенце
  13. Леший 2 февраля 2019 13:53
    Nelly ты походу агитатор маьнавиятчик чтоли? Или ватку подстилать любишь?
  14. Тельман 2 февраля 2019 13:04
    Турки молодцы, не проглотили жевачку )))
  15. руса 2 февраля 2019 11:35
    Нигора,
    Ты в школе училась?что за грамматика?
  16. Мизантроп 2 февраля 2019 11:12
    Бишоп,
    Не ты ошибся :))) Мне как то на твоих друзей нас... но хорошо помню как ты там топил про то что у тебя фирму отжали если конечно это ты. Ну как новую открыл :))) будешь на благо работать :)))
  17. Мизантроп 2 февраля 2019 11:10
    Нигора,
    Совсем сереалов пересмотрела :) в голове одни султаны что ли :))) турки и цивилизация :))) мда... ну ну.
  18. Хлопкораб 2 февраля 2019 11:06
    Nelly
    А можете на личном примере рассказать, что я могу сделать полезного для страны?
  19. Нигора 2 февраля 2019 06:16
    Нилуфар,
    эй ты че несешь. вся грязь из средней азии сидит в сирии и афганистане, ты считала сколько их там? а сколько в россии выловили выходцев отсюда , считала? турки тебе цивилизацию привезели и культуру, а то так бы и подтиралась камешком
  20. Мароканд 2 февраля 2019 01:58
    Я не удивлюсь, если завтра вы обвините Ахмета Демира, что он занимался наркопродажей, в строй материалах поступающих с Турции обнаружили наркотики в большом количестве и что Ахмет Демир является наркобароном! И все, дело в шляпе гостиницу на аукцион, а прибыль в карман.
  21. Мароканд 2 февраля 2019 01:48
    Прежде чем обвинять Ахмета Демира, вы сначала войдите в доверие, поддержите инвесторов из заграницы! Все строется на доверии и поддержке.
  22. Nelly 2 февраля 2019 01:17
    Читаю коменты и думаю люди что Вам не чем заняться раз такие умные постройте сами. Вы задумывались что хоть один из Вас хоть раз делал полезное для населения. Хоть одно дерево посадил. Вы думайте все Вам должны. Сравниваете японцев китайцев да вы сперва как китайцы или японцы для народа для населения сделайте полезное. Вы сперва что либо писать лучше свое временно оплачивайте коммунальные услуги хотя бы а потом критикуйте других ок. Хоть раз вышедший из дома задумавались что я могу сделать полезное для своего двора где я живу . Говорить и критиковать легко тем кто на самом деле то сам не фига не сделал. Вам же совсем наплевать на все. Советский союз говорите сейчас лучше понятно мы зато независимы и я лично гордо могу сказать об этом. В те времена узбеков считали чурками, у которых нет своего мнения а сейчас у нас есть своба которую дал наш президент. И не Вам это обсуждать. Свобода слово, нации понятно. Хотя это не для среднего ума. И слава богу что у нас есть лучшие из лучших руководители наставники. И ни дай бог таким как Вы стать руководителями

    Строить а не ломать говорите так хотят лучшего чтоб народ жил в хороших условиях, открыли ипотеку на дома народ мог покупать. Жизнь стала бурлить и радовать глаза особенно вечером .Столица лучше и красочней Если Вам так не нравиться Узбекистан какого фига Вы здесь делайте. Вы из тех людей которые едите и плюете в ту же тарелку из которой съели.
  23. Мизантроп 2 февраля 2019 01:08
    Бишоп,
    О фирмач неудачник :))) оборону держим?

    Немой,
    И где теперь этот хвалённый союз? А так Исхок залогинься что ли :)))
  24. Одилбой 2 февраля 2019 00:22
    Первый Президент Узбекистана был прав
  25. Холодная батарея 1 февраля 2019 23:26
    Видимо помнит Демир как отжали супермаркет на бродвее, вот и не спешит
  26. Дальнобой 1 февраля 2019 23:04
    — Папа, этот забор вокруг стройки поставили для того, чтобы люди не видели, что там делают?
    — Совсем наоборот, для того, чтобы не видели, что там ничего не делают.
  27. Невидимка 1 февраля 2019 23:01
    Дальнабой
    Брат всё нормально продолжайте свои ангетоды, настроения поднимаете,
    Святой Исхок : Успокоеся хулиган Мы УЗБЕКИ Уважаем Великую РОССИИЮ.
  28. 007 1 февраля 2019 22:57
    чем грызться с инвестором, лучше бы цены сдерживали на продукты. цены скачут галопом. живя в Узб. овощи дорогие, фрукты по ценам как будто на севере.
    люди еле выживают на низкие з.п. , а министр и зам министр экономики что делают?
  29. Невидимка 1 февраля 2019 22:45
    Лучше уберите с экранов Турецкий сериали
    НАДОЕЛО не какова МАНАВИЯТА.
  30. Гость 1 февраля 2019 22:41
    Отдайте все китайцам за неделю отстроят)))
  31. Хон 1 февраля 2019 22:37
    Какое вы имейте право так разговаривать с инвесторами? Равшан ака вы сидя в своем кресле не достигли и половина чего достик этот инвестор, вы даже рестораном не сможете упровлять!!! Наш президент прикладовает стока усилий чтоб привлечь этих инвесторов А ВЫ ИХ ФУТБОЛИТЕ и это чистая правда!!!!!
  32. Алексей 1 февраля 2019 22:36
    Старте это никтртне отреставрирует! Кому это барахлртнадо вокруг там Шанхай и бардак на базаре этом чорсу!
  33. Azizjon 1 февраля 2019 22:29
    В смысле бесплатно?
    Вы у него на сквере целый комплекс отобрали, весь бизнес отжали.
  34. Дмитрий 1 февраля 2019 22:27
    Инвесторы с Турции помнят историю с Туркуазом, я бы тоже не вкладывался...
  35. Валерий Петрович 1 февраля 2019 22:19
    Какие корейцы,китаййцы и прочие инвесторы, коррупция зашкаливает,цены на все космос только полные идиоты придут сюда
  36. Леший 1 февраля 2019 22:05
    Акфа должен строить.)))
  37. Гостья 1 февраля 2019 22:01
    Прочь руки от Узбекистана
  38. Немой 1 февраля 2019 21:32
    Аарон,
    Снесите легко сказать...это вам не мустакилликская постройка! Гостиницу "Москва" (Чорсу) советские строители строили навека! Там стройматериалы с военных объектов привезли после землятряски, ядерную бомбандировку выдержат. Голая коробка уже 15 лет стоит. А Ташкент Сити через 10 лет превратиться в развалины.
  39. Хамид 1 февраля 2019 21:15
    позор по середине города.
    Бизнес центр строился 22 года.)
  40. Kora Marvarid 1 февраля 2019 21:13
    И чем вы не довольны? Вы так же СВОЙ народ дурите
  41. ХОККЕЙ 1 февраля 2019 21:12
    Ахмет не дурень ушастый! Отдали бесплатно...??! Вот кто нибудь в это верит!?? Пойди попроси в долг хотя бы у выше перечисленных чиновников власти, включая а. Усманова, уверяю ВСЕХ, что никто из них даже 100 баксов в долг не даст простому гр. А тут шикарный денежный проект... видимо чиновники ваааще всех простых граждан за барашков держат и говорят то во что даже ребенок не поверит... а для тех кто не помнит- турки пожизненно вкалывая- вкладывали в Руз. А наши в ответ во главе ещё с карымом??! Отбирали и аресовывали их, выгоняли с республики... разве так справидливо? А сейчас оказывается ещё и виноват тот кто вкладывает деньги!!!

    А ломать не строить!!!
  42. Хамид 1 февраля 2019 20:59
    взорвите его и постройте новый
    современный. Это смогут сделать корейцы
  43. Аарон 1 февраля 2019 20:49
    Да снесите вы ее уже и постройте нормальную гостиницу.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7

Уроженец Андижанской области уехал на заработки в Россию и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. Уроженец Избосканского района Андижанской области Абдурахимов...
Сегодня, 08:26
10
Новости Узбекистана » Экономика » Заместитель министра экономики ответил Ахмету Демиру на его обвинения в адрес хокимията столицы