В UzAuto Motors дали комментарий по поводу информации о повышении цен с 1 октября

В UzAuto Motors дали комментарий по поводу информации о повышении цен с 1 октября
Ранее во многих СМИ появилась информация о том, что ожидается повышение цен на автомобили компании UzAuto Motors. Отмечалось, что повышение ожидается с 1 октября.

Сегодня в компании дали комментарий по этому поводу. В компании отметили, что повышение цен не ожидается.

"Повышение цен не ожидается. Будут некоторые изменения. Теперь оплату в дорожный фонд в размере 3% (от цены приобретения) необходимо будет заплатить во время покупки автомобиля. Новшество вступит в силу с 1 октября. Те, кто заключал договор о покупке автомобиля до 1 октября, должны будут заключить еще один договор, и оплатить 3%", — говорится в сообщении.

Напоминаем, что ранее налог в дорожный фонд оплачивался правоохранительным органам во время получения номера.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Учитель английского 21 сентября 2019 00:00
    Лучше бегать как в Англии и США. ольше пользы здоровью. И атмосфере. А то бензином этим увеличиваем карбон футпринт. Лучше купить электрокар Тесла. Так меньше выбросов в воздух. Уже нечем дышать летом здесь. НЕ ВЫрубайте же вы деревья, люди. Кислорода мало итак. В Европе все перешли электрокар для сохранения природы. Мы должны ускорить выпуск наших электрокаров под названием "Light".
  2. правда 20 сентября 2019 09:40
    Должны-обязаны заключить ещё один договор! Вот вам сила и действие закона ! Есть ли в твоём договоре такой пункт или нет их не интересует изменили цену значит обязан-заплатить!
  3. центаврт 19 сентября 2019 01:34
    Купите электросамокат и все проблемы похрену, заряда хватает на 43 км.
  4. Slаva 18 сентября 2019 20:21
    Дорожный фонд, это средства идущие на содержание дорог.А бензиновые акцизы это налог на автомобиль как на имущество.
  5. Ozbekiston fuqarosi 18 сентября 2019 10:38
    Автомобилларга уч фоизлик йиғимни харидор эмас, ишлаб чиқарувчи тўлайди
    21:55 / 17.09.2019
    28547
    0

    Ижтимоий тармоқларда Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2019 йил 18 июлдаги ПҚ–4397-сон “Ўзбекистон Республикаси автомобиль саноатини жадал ривожлантиришга оид қўшимча чора-тадбирлар тўғрисида”ги қарорида кўрсатилган айрим талаблар нотўғри талқин қилиниш ҳолатлари учрамоқда.

    Жумладан, юртимизда ишлаб чиқарилган янги автотранспорт воситаларини сотиб олганлик учун уч фоиздан иборат бўлган йиғим автотранспорт воситаларини сотиб олувчилар томонидан автомобиль харид қилаётган чоғида автомобиль нархи билан бирга амалга ошириши лозимлиги, бунинг учун жорий йилнинг 1 октябрига қадар дилерлик корхонаси билан олди-сотди шартномасини имзолаган, аммо ҳали автомобилини олмаган харидорлар билан қўшимча келишув имзоланиши ҳамда харидор томонидан мазкур тўлов автомобилни қабул қилиб олиш чоғида дилерлик корхонасига тўланиши керак ҳақидаги хабарлар тарқатилмоқда.

    Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2019 йил 18 июлдаги ПҚ–4397-сон “Ўзбекистон Республикаси автомобиль саноатини жадал ривожлантиришга оид қўшимча чора-тадбирлар тўғрисида”ги қарорида 2019 йил 1 октябрдан бошлаб юртимизда ишлаб чиқарилган янги автотранспорт воситаларини сотиб олганлик учун йиғим автотранспорт воситалари ишлаб чиқарувчилари томонидан тўланиши белгиланган.

    Ҳозирда амалда бўлиб турган тартибга асосан янги (аввал фойдаланилмаган) автотранспорт воситаларини харид қилганлик учун тўлов харид нархидан уч фоиздан иборат бўлиб, автотранспорт воситаси Ички ишлар вазирлиги органларида рўйхатдан ўтказилишида автотранспорт воситаси эгаси (фойдаланувчи) томонидан тўланиши лозим.

    Яъни аввал автомобиль харид қилаётган автомобиль эгаси ушбу автотранспорт воситасини ички ишлар органларида рўйхатдан ўтказаётганида уч фоизлик йиғимни тўлаб келган бўлса, эндиликда жорий йил 1 октябрдан бошлаб мамлакатимизда ишлаб чиқарилган автотранспорт воситаси харид қилинганлик учун ушбу йиғим автотранспорт воситалари ишлаб чиқарувчилари томонидан тўланадиган бўлди.

    Фуқаролик кодексига мувофиқ қонунларда ёки шартномада бошқача тартиб назарда тутилган бўлмаса, шартнома тарафларнинг келишувига мувофиқ ўзгартирилиши ва бекор қилиниши мумкин. Шартнома тузишга мажбур қилишга эса йўл қўйилмайди.

    Шунга кўра, шартномада автомобиль учун тўланадиган ҳақ миқдорини ўзгартириш назарда тутилмаган бўлса, у ҳолда шартнома шартларини бир томонлама ўзгартиришга йўл қўйилмайди. Бунинг учун шартнома бўйича ҳар иккала тарафнинг розилиги талаб этилади, шартнома тузиш бурчи қонунда ёки олинган мажбуриятда назарда тутилган ҳоллар бундан мустасно.

    Танлов асосида дилер корхоналар ва сотиб олувчилар ўртасида тузилган шартномалар таҳлили шартнома нархи фақатгина автомобилга қўшимча опциялар ўрнатилганда ўзгариши мумкинлиги белгиланганлигини кўрсатди.

    Юқоридагиларга кўра, 1 октябрга қадар дилерлик корхонаси билан олди-сотди шартномасини имзолаган, аммо ҳали автомобилини олмаган харидорлар билан янги автотранспорт воситаларини сотиб олганлик учун уч фоиздан иборат бўлган йиғимни дилерлик корхонасига тўлатиш бўйича қўшимча келишув тузишга бўлган бир томонлама уриниш қонун ҳужжатларига зиддир.

    Т.Азимов,

    Адлия вазирлиги масъул ходими
  6. Тимофей 18 сентября 2019 01:29
    Чебурашка,
  7. Фарида 18 сентября 2019 00:11
    Требуем расписать, на что идут деньги с дорожного фонда!!!!!Это во-первых,а во вторых,почему внятно и ясно не пишут и не говорят,что завод должен оплатить дорожный фонд или не надо вообще об этом говорить и народ обманывать!!!!!((((Сделайте доброе дело GM оплатите сами дорожный расход,не обнищание,не бойтесь, потому своим гражданам эти машины продаете в тридорого,по справнению с той же Россией(((((
  8. Президент 17 сентября 2019 22:52
    Дают Кобальт в кредит я поехал пообщался и оказалось что за три года я выплачу 150 млн сум за машину которая стоит 98 млн сум.Короче кругом бегом одно надувательство.Пусть сами жрут свои машины, а мы за 1400 сум и на работе.
  9. Шавкат 17 сентября 2019 21:56
    Объясните кто не буд какое разница дорожный налог и дорожный фонд. Может ещё какой не буд налог например дорожный земельный налог придумайте. Когда налог за дорогу перевели на топливо, один Ташкентской дорожный чиновник по телевизору хвастолься что годовой налог собрали за полтора месяца!!!. И где....?
  10. Арсен 17 сентября 2019 21:54
    Пускай не поднимают цены
  11. Линур 17 сентября 2019 20:28
    Как я понял 3% будем платить при получении авто, а не номера. Разницы нет.
  12. Володя 17 сентября 2019 12:53
    Если я не путаюсь, то дорожный налог был включен в стоимость топлива и было это лет десять назад.
  13. ZXL 17 сентября 2019 11:59
    Это я приду на базар, продавец мне скажет -"Брат, картошка так же стоит 5000, но 500 сум ты должен отдать обязательно арава, чтобы он до границ базара вывез. А так не могу продать. Вернее могу, но так и будешь с картошкой ходить по базару, а выйти не дадут, пока 500 не заплатишь.

    Чебурашка,
    Да любое государство обманывает народ. И придумывают всякие налоги.
    Вот вы купили землю, заплатили за нее и еще налог. Построили дом, за стройматериал платили и еще НДС там сидит в цене. Зарплату получали, там тоже налог. И вот после всего этого -опять каждый год налог, на землю, на имущество, которое вы тоже покупали за свои деньги, с которых брали налог и за саму вещь НДС. И снова плати. Короче, за каждую купленную вами вещь будете до конца жизни каждый год платить.
    "Течет вода -моя вода...Звенят таньга - мои таньга"

    Рашит,
    А сами как думаете? Нексия , насколько помню, на момент выпуска простушка была 3700 и 4200 с наворотом. Тико ваще копейки. Ну и цена какая щас у новой Нексии 2. Это ведь даже хуже, чем первая на самом деле.
  14. Artur 17 сентября 2019 11:49
    Надоели вы уже своими машинами !!! Весь мир смеется . Одно и тоже в городе
  15. Alisher 17 сентября 2019 10:18
    Был в Таджикистане там дешевле машины
  16. Гостьаноним 17 сентября 2019 09:57
    Цену не поднимут , нет , они ее пересчитают на курс сегоднешнего дня 10-15% в сумах повысится
  17. Навои 17 сентября 2019 09:34
    Патриот, вуахахах
  18. Жалол 17 сентября 2019 08:40
    Пипл Хавает. На сколько мы отстали от всех. То что у нас продают на базаре это сплошной мусор одноразовый. Мне стыдно смотреть на эти вещи. Это благодаря закрытой границе. Я помню в СССР было закрыто. И люди носили такое и ездили на таких машинах. И сейчас нашего брата сразу видно если он зарубежом ходит в некачественной
  19. Xzxzxz 17 сентября 2019 07:26
    Потому что мы покупаем много машин
  20. Анвар рамазанов 17 сентября 2019 06:58
    Орион,
    Давлатга Йул фондидан шунча пул тушаяпти лекин йулларга хечким карамайди...янги машинани 5-6 ойда ходовойларини ремонтга этасиз..йулдан гап очилса 2022 йил дастурга койилган асфалт килиб берилади маблаг йук деб турли бохоналар килишади.
    Вахолангки.....
    Кани хакикат...
  21. Фыв 17 сентября 2019 00:18
    Чебурашка,
    Если открыто покажут цифры которые получает дорожный фонд просто еженедельную то хаос, за ежегодный доход фонда все дороги наши дольжны быть как на автобане в Германии даже лучше
  22. ммм 16 сентября 2019 21:07
    они и так дорогие
    просто это монополия gm
  23. Саша 16 сентября 2019 21:06
    Вот оно прорвалось! А то обещали что при покупки нового автомобиля при оформлении не чего не надо платить , только за номер и тех паспорт. Обещали как говориться но не сделали. Жаба задушила. Одна ложь и вранье как всегда.
  24. Чебурашка 16 сентября 2019 20:44
    Кто нибудь мне скажет что такое дорожный фонд и на что эти деньги тратятся и что такое дорожный налог который сидит на бензине, что за темные схемы, опубликуйте куда и как эти деньги тратятся это же народные деньги, тот кто покупает новые автомобили отечественного производства платят дорожный фонд и никто не спросит что это такое, если так будет продолжаться то ещё что нибудь придумают например налог на воздух или воздушный фонд.
  25. Name 16 сентября 2019 19:00
    Нужно повысить налог на владение автомобилем. Пусть будет 5% в год от стоимости автомобиля на момент покупки.
  26. Потребитель 16 сентября 2019 18:50
    Качество сборки уз авто.ужасное.недокомплект. почему те кто купил авто не пишут о всех нарушениях авто завода. Автосалонов.
  27. Каракалпакстанец 16 сентября 2019 18:18
    Цена на авто повышается, потому что мы их много кушаем)))
  28. Озод 16 сентября 2019 17:48
    Куда не см. Везде обман
  29. В порядке 16 сентября 2019 17:31
    Рашид,
    Вы сказки читаете?
  30. Рашид 16 сентября 2019 16:57
    Мистер,
    Согласен с вами. Я тоже считал что это производитель будет оплачивать.
  31. Рашит 16 сентября 2019 16:57
    Интересно, а GM ограничется на 3%?!)))
  32. Wind of chenge 16 сентября 2019 16:36
    3% дорожный фонд? Это с одного авто 18 $, в год выпустили 200тыс, за 23 года сколько будет? И все это за счёт народа!
  33. Толян 16 сентября 2019 16:00
    Китаец,
    Это двойное налогообложение получается 3 процента в дорожный фонд и при заправке дорожный налог одно и тоже
  34. Вин чун 16 сентября 2019 15:16
    У бедных нет прав брать и ездить? Как они могут купить , если такие бешеные цены. Только олегархи могут позволить за такую цену.
  35. СНГ 16 сентября 2019 15:15
    Ещё машину не получил и уже налог заплати!!!! В этой стране очень легко управляться!!!! Нет денег- придумай новый налог или раннию оплату, детей больных кормить - придумай ещё несколько новых видов налога.... Как говорил Лукашенко цены и дурак может поднять для этого и правительство не нужно......
    Вот и на лицо борьба с коррупцией " в Узбекистан е коррупция запрещена потому "коррупция в Узбекистане находиться в естественной монополии в руках государства и правительства" !!!!!! Смех и грех.....
  36. Озод 16 сентября 2019 15:01
    Президент говорил о лготных автокредитах учителям так вот сегодня я общался с МНО и инфинбанком и алокабанком никакой кредит нету там . Все чиновники в банках и мно не слушает президента
  37. Китаец 16 сентября 2019 14:24
    Дорожный фонд это што такое?
  38. Ggg 16 сентября 2019 14:06
    А разве деньги дорожного фонда не сидит в стоимости бензина ?
  39. ImPeRaToR 16 сентября 2019 13:21
    Теперь это переработанный продукт не будут покупать? Или будут покупать, но никто не будет проверять на какие деньги?
  40. IZZAT NODIROV 16 сентября 2019 12:48
    KUPIT NADA ELEKTRAKA I NET TOPLIVA LUTWE GM
  41. Слава 16 сентября 2019 12:33
    Красавчики б...
  42. Я и Я 16 сентября 2019 12:06
    "Новшество..." - nu da, pryam innovaciya
  43. Просто узбек 16 сентября 2019 11:57
    Повышайте хот на 50000 баксов,но откройте границу чтобы было конкуренция
  44. Вазген Ксеракопян 16 сентября 2019 11:48
    Куплю лисапед. Оно и дешевле и для здоровья польза! )))
  45. Мистер 16 сентября 2019 11:24
    Как всегда народ обманывают какая разница
  46. Орион 16 сентября 2019 11:14
    Оплата в правоохранительные органы также остается при получения номера?

    Оплата в правоохранительные органы также остается
  47. Патриот 16 сентября 2019 11:13
    Те же яица только вид сбоку
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Россиянка подслушала разговор двух узбекистанцев и выяснила, что они на самом деле думают о русских

Как в Узбекистане относятся к русским на самом деле? Ответ на вопрос удалось найти российской туристке, о чём она рассказала в своём личном...
Сегодня, 02:25
2

В Ташкентской и Андижанской областях выявили хищения природных энергоресурсов на сотни миллионов сумов

Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Вчера, 23:26

В Сурхандарье 3 дня не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года житель махалли "Шабнам"...
Вчера, 23:09
1

Установлены личности граждан, которые надев маски уничтожали деревья в Юнусабадском районе - видео

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан отреагировали на видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 15 апреля...
Вчера, 21:41
2

Жители нескольких областей Узбекистана ощутили землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о подземных толчках. 18 апреля текущего года, около...
Вчера, 21:18
Новости Узбекистана » Экономика » В UzAuto Motors дали комментарий по поводу информации о повышении цен с 1 октября