Сколько зарабатывают узбекские чиновники

В СМИ посчитали зарплаты чиновников постсоветских стран. Журналистам удалось узнать, сколько зарабатывают министры, зам-премьеры, депутаты и хокимы в Узбекистане.

Оказалось, что государственные служащие в Узбекистане получат зарплату по тарифной сетке ЕТС. Самая высокая зарплата в данной тарифной сетке у зам-премьера — 2 миллиона 75 тысяч 955 сумов. Самая низкая зарплата у депутата законодательной палаты — 1 млн 560 тысяч 413 сумов.

Хокимы областей в нашей стране получают 1 млн 899 тысяч 783 сумов. Хокимы городов получают 1 млн 643 тысячи 329 сумов. Министрам дают зарплату в размере 1 млн 727 тысяч 665 сумов.

Стоит отметить, что существует также надбавка, которая добавляется к зарплате за особые условия труда. Размер надбавки составляет 20% от оклада. Кроме того, добавляется 20-30% за выслугу лет. Коэффициент стимулирования труда составляет 40%, а материальное стимулирование 15-25% от должностного оклада. Таким образом, максимальная зарплата хокима области составляет 4 млн сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сын ЗамМинистра Каракалпакстан
    13 мая 2020 08:38
    Некоторые люди пишут в комментах что откуда у них такие машины и даже шаферы. Ответ: на шаферы и машины выплачивает само государство!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27