«Очевидно, что на новые модели автомобилей не будет массового спроса», — Шухрат Мирсамуков

«Очевидно, что на новые модели автомобилей не будет массового спроса», — Шухрат Мирсамуков
Мы ранее писали о том, что компания Uzauto Motors представила четыре новых моделей — Chevrolet Tahoe, Traverse, Trailblazer и Equinox. Все новые кроссоверы производятся за границей.

Оказалось, что модели Tahoe и Traverse производятся в США, Trailblazer – в Таиланде, а Equinox – в Китае. В Uzauto Motors отметили, что это международная практика.

"Это международная практика, когда автомобили премиального класса производятся за границей. На эти модели не будет массового спроса. В дальнейшем возможно будет принято решение о производстве этих моделей в Узбекистане", — заявил глава управления развития продаж, послепродажного обслуживания и экспорта компонентов "Узавтосаноат" Шухрат Мирсамуков.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40 3

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29 7

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27