«В 1991-году наша экономика была сильнее чем у соседей», — Мирзиёев

«В 1991-году наша экономика была сильнее чем у соседей», — Мирзиёев
Президент во время своего выступления в Сенате высказался об экономике страны. По словам Шавката Мирзиёева, в 1991-году экономика Узбекистана была сильнее чем у соседей.

"В 1991-году наша экономика была сильнее чем у соседей. Наш ВВП также был выше. За годы независимости у нашего соседа ВВП достиг показателя в 180 млрд долларов. Мы должны за пять лет догнать их. Тогда мы останемся в истории", — заявил Президент.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что у Узбекистана есть все необходимое для того, чтобы догнать соседа в вопросах экономики. Отдельно руководитель страны отметил природные богатства.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане упростят получение научных степеней и повысят стипендии докторантам

Согласно указу Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, высшая аттестационная комиссия теперь будет входить в структуру Академии наук.
Сегодня, 00:56 1

Что на самом деле происходит с экспортом узбекских фруктов в Россию?

В инфополе поднялся переполох. Дело в том, что некоторые российские СМИ и Telegram-каналы поспешили заявить, что с 30 мая Россия закроет границы для
Сегодня, 00:51 5

Главное кошачье событие года: В Ташкенте проходит международная выставка кошек

Пушистики из разных стран собрались в Ташкенте. В столице Узбекистана проходит международная выставка кошек CatX Show. На конкурс приехали участники
Сегодня, 00:34

Голоса предков и современный бит: Фольклористы и бахши со всего Узбекистана приехали в Самарканд

Стало известно, что фольклористы и бахши со всего Узбекистана приехали в Самарканд. Об этом сообщило информационное агентство "Sputnik
Сегодня, 00:21

Узбекистанцы увидят редкий парад планет

Вечером 17 июня у нас появится отличный повод оторвать глаза от экранов телефонов и посмотреть на небо. Сразу после захода солнца начнётся
Сегодня, 00:13 1