Транспортная сфера Узбекистана в поле зрения Германии

Транспортная сфера Узбекистана в поле зрения Германии
В Ташкенте состоялось видеоконференция между Узбекистаном и Германией, в ходе которой обсуждались вопросы развития железнодорожных путей Узбекистана. Об этом известили в Минтране Узбекистана.

В ходе совещания, особо отмечалось, что Узбекистан и Германия на протяжении нескольких лет проводит совместную деятельность по развитию транспортной сферы Узбекистана, в частности идет активное сотрудничество с АО «Узбекистон темир йуллари».

Специалисты отметили, что в настоящее время совместно с немецкими специалистами проводится анализ и подготовка рекомендаций по совершенствованию организационной структуры, системы управления железными дорогами. Также прорабатыаются варианты развития логистического потенциала по перевозке грузов и пассажиров.

На мероприятии поднималась тема по внедрению передовых технологий и внедрение инновационных идей на базе прогрессивного опыта Германии в Узбекистане.

Наиболее обсуждающей темой стал вопрос цифровизации транспортной отрасли, которая в ближайшее будущее охватит всю транспортную отрасль Узбекистана, в частности железнодорожный сектор. При помощи внедрения цифровых технологий будет повышена эффективность бизнес-процессов и создание системы комплаенс-контроля в железнодорожном секторе Республики Узбекистан основываясь на германском опыте, что позволит снизить влияние человеческого фактора на оперативное принятие решений. Кроме того, планируется начать полноценную реализацию проектов по повышению квалификации и подготовки кадров в области железнодорожного транспорта за счет стратегического партнёрства Министерства транспорта Республики Узбекистан, АО «Узбекистон темир йуллари» с немецким железнодорожным концерном «Deutsche Bahn AG». Об этом известили в Минтрансе Узбекистана.

В завершении встречи было согласовано дальнейшее расширение совместной работы с германской стороной, с целью дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества в транспортно-логистическом секторе.

Напомним, что в рамках визита Президента Федеративной Республики Германия г-на Франка-Вальтера Штайнмайера в мае 2019 года в Республику Узбекистан, подписан Договор по совершенствованию деятельности АО «Узбекистон темир йуллари», используя немецкие технологии и опыт.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алишер 30 апреля 2021 07:06
    Молодцы! Успехов и Удач!
  2. Мой никнейм 15 апреля 2021 23:14
    С первого взгляда показалось -Транспортная афера .
  3. Вафакул 15 апреля 2021 21:53
    Уважаемые в Джизакской области есть дорога которую даже нельзя назвать дорогой. Это трасса Джизак-Фориш. Там последний тридцать лет не ремонтировали дорогу. Пртезжать по нему почти невозможно. Кто за этот участок дороги отвечает?
  4. Ник 15 апреля 2021 19:30
    После выходок метрополитена)
  5. Qwerty 15 апреля 2021 17:02
    Извините, вопрос! А, метро это тоже «Узбекистон Темир Йуллари» ?... 😏🤷‍♂️
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Производство автомобилей в Узбекистане выросло на 50%

Автомобильная индустрия Узбекистана демонстрирует впечатляющий рост в начале 2024 года. По данным Агентства по статистике, за первый...
Сегодня, 19:15

В Самарканде и Кашкадарье пресекли деятельность подпольных цехов, в которых производили непригодное растительное масло

Выявлены цеха по производству непригодного растительного масла — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 16:40

В Самаркандской области незаконно добыли мрамор сверх нормы, ущерб природе составил 5 млрд сумов

Выявлена ​​незаконная добыча 13,1 тыс. кубометров мрамора — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 16:31
1

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
11

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
11
Новости Узбекистана » Экономика » Транспортная сфера Узбекистана в поле зрения Германии