Таможня Узбекистана запустила услугу о перечне товаров ввозимых в республику

Таможня Узбекистана запустила услугу о перечне товаров ввозимых в республику
ГТК запустил новую интерактивную услугу «Информация о таможенной стоимости товаров, ввозимых в Узбекистан». Теперь информацию о ввозимых товарах можно узнать на официальном сайте комитета.

Информация автоматически формируется на основе объединения таможенной стоимости всех ввозимых товаров, облагаемых пошлинами, за последний год. Также есть возможность отсортировать данные отгрузки и производство по стране. Для полноценной информации достаточно воспользоваться данным сервисом, где каждый желающий может получить информацию о минимальной и максимальной таможенной стоимости конкретного товара, ввозимого в Узбекистан.

Также описание товара можно найти при помощи ввода десятизначного кода самого товара, включая номенклатуру внешней экономической деятельности его производителя. В комитете считают, что благодаря данной услуге узбекистанцы смогут без каких-либо неудобств узнать о размере пошлин на ввозимые в Республику товары.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Алишер
    4 мая 2021 16:49
    Министры экономики--успокойтесь. Все под контролем. Таможенные поступления растут в пределах 36% годовых. На эти деньги строятся парки. заводы и фабрики. солнечные станции. В этом году рост будет в районе 5% годовых--это в 3 раза больше мировых и самая высокая по СНГ!
  2. Сэм
    29 апреля 2021 04:43
    То что телефон доверия ГТК не работает, или просто его игнорируют это факт! И то что в таможне свои правила и беспредел тоже факт. Они уже стали тонкие психологи, они знают кого загрузить и развести. То что закрывают глаза на фирмы крутых чиновников дают добро на ввоз товаров те которым другим предпринимателям нельзя! И все это знают, афганцы очень не довольны их обдираловкой и беззаконии. Карантинные службы в купе с ними, декларанты заискивают с таможенниками и работают в паре, хотя есть и те кто на стороне предпринимателей. Здесь нужна реформа чтобы прекратить этот бардак!
  3. Мой никнейм
    28 апреля 2021 23:23
    Одна формальность, а на деле ничего не узнаешь. Телефон доверия ГТК вечно или занято или никто не отвечает.... Лучше бы чистку у себя в таможенной системе произвели бы, работают таможенники с пед.образованием, откуда они будут знать таможенное законодательство... в школу их надо
  4. ВокругСвета
    28 апреля 2021 21:41
    Знаем , вы уже надбавили свои 20 % и обьявляете что , уступаете .
  5. Maga
    28 апреля 2021 21:31
    Абдулла таможня дает добро, ведь они платят золотом!!!)))
    1. газбалон
      29 апреля 2021 12:45
      Maga,за такую державу обидно!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18