В Узбекистане курс доллара вновь повысился

В Узбекистане курс доллара вновь повысился
В Узбекистане курс доллара продолжает расти. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, ряд коммерческих банков начали покупать доллар за 10 680 сумов, а продавать 10 785 сумов. Данный курс установлен сегодня, 12 ноября.

Вчера, 11 ноября курс продажи доллара достиг 10 770 сумов. Напоминаем, что ранее Счетная дала прогноз о том, что в Узбекистане курс доллара в 2022 году может достичь более 11 тысяч сумов.
Комментарии
  1. Фок
    13 ноября 2021 09:55
    Что доллар, коммунальные услуги будут повышаться.
  2. Виктор Марьянович
    13 ноября 2021 02:29
    Долар в ноябре всегда растет а ко второй декаде декабря падает.Торгаши закупаются перед новым годом импортными товарами продуктовой группы .Ввоз мяса и курицы освободили от уплаты НДС при импорте до 31.12.2021г. не зная продлят эту льготу или нет торгаши типа тарятся , спрос на доллар вырос скорее всего поэтому.
  3. Достоевский
    12 ноября 2021 16:29
    Кто-то явно искусственно повышает курс ,что б был ажиотаж и люди скупали доллары,
    На мировых биржах доллар падает, наши банкиры никогда не оповещали народ о повышении Курса $
  4. Инкогнито
    12 ноября 2021 15:48
    Вот это прогресс! Вчера только об этом писали и вот те на! Уже сегодня результаты ,сдержали слово респект, вот бы только и в других обещаниях точно также
  5. Униженный и оскорблённый сум
    12 ноября 2021 15:39
    Сум & мусор. Однозначно. Но и доллар сдувается. Сейчас тренд на укрепление рубля. Не щёлкайте. Бойтесь купюр 5000 р. Д... фальшивок
  6. Бонч Бруевич
    12 ноября 2021 15:03
    Доллар-доллар - ты могуч,
    Ты гоняешь стаи сумовых туч
  7. Узбекистон фукароси
    12 ноября 2021 14:11
    Стоимость бензина растёт, тарифы растут, количество рабов кредитов растёт, благосостояние богатых растёт, так чего вы ноете?!
  8. гога
    12 ноября 2021 13:26
    я так понял, был один средненький экономист в республике И.А.Каримов, который придумал модель как доить свой народ безопасно (много курсов валют, частичная уравниловка и жесткое имение бизнеса) - все принимали как это должное. Теперь силовое давление на бизнес чуть ослабили, народ как был, так и остался в "темном тонеле" (только затолкали чуть глубже), а в итоге ни чего не получилается. Бизнес у нас липовый, в основном торгашеский внутри страны, тепличный, без конкурентов - течет как ... по течению, удобно и слики с берегов соскребает. Это утопическая политика. Они путь в никуда. Нет конкуренции - нет развития, нет роста экономики. Бизнесмены турки, китайцы, корейцы, россияне и прочие пришельцы, нас развивать не будут, они пришли, чтоб нас и с нас иметь, не более. Времена доброго дедушки Ленина прошли - помоги ближнему, сейчас время дядюшки Сэма - сожри ближнего. Так что Будет развитие - будет стабильность. А так, сколько в котле не мешай - жирку не прибавится, если сам не положишь.
  9. Алишер Кадыров
    12 ноября 2021 12:55
    Барыжный доход должен идти на строительство участка вторых жён, ничего личного
  10. Нестандартное мнение
    12 ноября 2021 12:53
    Что сказать, народ "очень рад" за обесценивание его жизненного благосостояния, у народа как говорится в поговорке:-"у тебя как у латыша, осталось хр.... да душа", грамотное обнищание своего народа! Не хорошо!!!
  11. Бонч Бруевич
    12 ноября 2021 12:51
    Бензин,а потом доллар,теперь доллар и бензин.Вперед и с песней к светлому будущему товарищи!
  12. Кунак
    12 ноября 2021 12:49
    Специальный проект, сделать ажиотаж и цены взвентить.
  13. super like
    12 ноября 2021 12:36
    если по биржевому то сплошные лонги.с момента как появился сум.шортить нельзя.только лонг.
  14. Ташкентская губерния
    12 ноября 2021 12:27
    Ну к вечеру ещё и бензин повысится!
  15. я
    12 ноября 2021 12:23
    это просто совпадение что выборы прошли и доллар растет ?
    1. Володя
      12 ноября 2021 12:58
      я,
      И цена бензина повысилась?
  16. Избиратель
    12 ноября 2021 12:03
    А что, разве курс когда нибудь за 30 лет и 2.5 мес. Снижался!!??
    1. ХИМИК
      12 ноября 2021 13:36
      Избиратель,
      Как то снижался недавно на 10 сум на один день.
    2. Володя
      12 ноября 2021 16:57
      ХИМИК,
      А потом на 30 поднялся!
    3. erikxay
      12 ноября 2021 20:57
      Избиратель,
      Пару раз, не более!
  17. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    12 ноября 2021 11:58
    Всем 10 тысячам сотрудников махаллинских комитетов выделена единоразовая материальная помощь в размере 18 млрд сумов. Об этом на брифинге сообщил руководитель информационной службы благотворительного общественного фонда «Махалла» Хасан Саломов.
  18. квест
    12 ноября 2021 11:54
    Стараемся для экспортеров,чтобы фрукты и овощи в этих странах ,куда мы посылаем, были дешевле и их жители смогли вдоволь наесться витаминов.:(
  19. Царь Леонид
    12 ноября 2021 11:49
    Он к концу декабря будет 12 000 .
    У нас барыжная страна , кроме как ( ипподром , долдр , бензин ) вот , основная статья доходов !
  20. Самоизбранный президент
    12 ноября 2021 11:42
    Разве есть причины, чтобы сум не обесценивался ?
    Только не провоцируйте господина Шесть Секунд, он мне ещё пригодится.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сколько военнослужащих потеряли Россия и Украина за время войны?

Директор Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Энн Кист-Батлер впервые публично озвучила новые данные разведки. По ее заявлению, за
Сегодня, 12:13

«Узбекистон темир йуллари» отчиталась о росте прибыли на фоне ежегодного повышения цен на билеты

«Узбекистон темир йуллари» отчиталась за первые три месяца 2026 года. Судя по данным Единого портала корпоративной информации, дела у госкомпании
Сегодня, 12:08

Валидольный финал Лиги чемпионов закончился серией пенальти

"ПСЖ" во второй год подряд выиграл Лигу чемпионов. Парижане неудачно начали встречу, пропустив уже на 6-й минуте - отличился Хаверц. В
Сегодня, 02:04 3

В Узбекистане упростят получение научных степеней и повысят стипендии докторантам

Согласно указу Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, высшая аттестационная комиссия теперь будет входить в структуру Академии наук.
Сегодня, 00:56 1

Что на самом деле происходит с экспортом узбекских фруктов в Россию?

В инфополе поднялся переполох. Дело в том, что некоторые российские СМИ и Telegram-каналы поспешили заявить, что с 30 мая Россия закроет границы для
Сегодня, 00:51 5