В налоговом комитете рассказали, когда будет выплачен кэшбек за февраль

В налоговом комитете рассказали, когда будет выплачен кэшбек за февраль
Государственный налоговый комитет рассказал, как будет происходить выплата по кэшбеку в феврале.

Ранее в Узбекистане была внедрена система кэшбека. Работает она через мобильное приложение “Soliq”. Необходимо зарегистрировать в нем чек, после чего на счет будет зачислен кэшбек в размере 1% от общей суммы всех чеков за месяц.

По итогам февраля пользователи приложения должны были получить почти 28 миллиардов сумов. Однако, им выплачено на текущий момент менее половины этой суммы - 12 миллиардов.

Проблема с оплатой связана с тем, что не все предприниматели и компании вовремя предоставили налоговую отчетность. Также выплата почти 10 миллиардов сумов приостановлена из-за “сомнительного характера”. В комитете подчеркнули, что потребуется время для дополнительной проверки этих выплат.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Немой
    26 марта 2022 22:29
    ГНК вечно сказки рассказывает.
  2. Порше
    26 марта 2022 21:57
    Половина тавара идёт без лецензии мимо налоговой либо берут взятку или не хотят знать неужеле нельзя строже лишать всего имущества сажать на три и пять лет
  3. Володя
    26 марта 2022 18:59
    Мне в первый день начислили намного меньше,чем я отправил чеков,но на второй день прислали всю положенную сумму.То есть на самом деле это произошло после получения отчетов от предпринимателей. У меня на сегодняшний день претензий к программе нет.
  4. гога
    26 марта 2022 15:07
    почему такой большой-грабительский процент банка?
  5. Аль Авала
    26 марта 2022 11:07
    Начислили 800 сум))) из 23000 , спасибо.
    1. Порше
      26 марта 2022 21:52
      Аль Авала,
      Они обманывают
  6. Мушкетёр
    26 марта 2022 08:37
    У нас так...могут преостановить)). А если из нас кто нить преостановят оплату то жди штрафов и пене ещё и отбирут.
  7. Володя
    25 марта 2022 20:19
    То то у меня не совпадает выплаченная сумма с начисленной по итогам февраля.
  8. Человек
    25 марта 2022 20:06
    Жульничество на первом уровне чтобы люди друг друга сдавали.куда мир катица
  9. Полный Серкуеш
    25 марта 2022 19:38
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал!
  10. Nayka
    25 марта 2022 19:25
    Да пусть прямо скажут, что не хотят выплачивать, отмазку нашли
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7