Узбекистану помогут вступить в ВТО

Узбекистану помогут вступить в ВТО
В Ташкенте прошла координационная встреча узбекских представителей и 50 представителей различных иностранных организаций.

Представители ВТО, ПРООН, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA), Японского агентства международного сотрудничества (JICA), ФАО и других организаций, а также руководители и сотрудники дипломатических миссий зарубежных стран в Узбекистане выразили поддержку решению нашей страны вступить в ВТО.

Узбекистан предоставил данные о проделанной работе, которые помогут нашей стране вступить в ВТО. Иностранные представители внимательно изучили отчеты о проделанной работе.

В ходе своего выступления постоянный представитель ПРООН в Узбекистане Матильда Димовска, оценила проделанную работу Узбекистана. По её мнению, итогом членства в ВТО является рост благосостояния населения и стабильный экономический рост государства.

Глава отдела сотрудничества делегаций Европейского союза в Узбекистане Франсуа Бежо, отметил, что данные встречи позволяют ускорить темпы вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию. Глава делегации ЕС, сообщает, что Европейский Союз, окажет полную поддержку Узбекистану в вопросах вступления.

По итогам встречи Узбекистану были даны рекомендации по решению существующих проблем, которые мешают стране вступить в организацию. Заинтересованные стороны также выразили желание оказать содействие Узбекистану в решении этих вопросов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ворчун 14 июля 2022 07:30
    Никакие рекомендации не помогут росту благосостояния нашего населения
  2. Летающие крыши 13 июля 2022 07:19
    Белый цвет презерватива полнит
  3. ОБСЕ 13 июля 2022 03:46
    Лучше ассоциация с ЕС и безвиз с ЕС.
  4. Гость 13 июля 2022 03:25
    Активистка Аделя,
    Точно, палка о двух конца, причем один конец торчит в заднице, а другой во рту.
  5. Летающие крыши 13 июля 2022 00:38
    ВТО Это будете плясать и делать то что они желают ! Вас обяжут продавать дерьмо а все лучшее заставят вывозить или просто уничтожить собственно уже это наглядно видно по вашим рынкам
  6. Не важно 12 июля 2022 22:19
    Шри-Ланка тоже участник вто и скакали под указки евроштатов, обещалось там великое будущее к 2025г, нам к какому году пообещают?
  7. Леопольд 12 июля 2022 21:14
    Если Узбекистан вступить ВТО что изменится,по больше зарабатывать деньги будут
  8. Жохогир Обидович 12 июля 2022 20:22
    какой ВТО? тут закон джунглей
  9. Активистка Аделя 12 июля 2022 20:13
    Это может быть палка о двух концах...
  10. Аваз 12 июля 2022 19:32
    Вступление в ВТО необходимо, в этом нет сомнения, но есть проблема. Это связано с нашими предпочтениями. Наши граждане любят импортные товары. Если не изменим нашу мировоззрение и не будем уважать своего производителя, тогда наша экономика обвалиться. Уважаемые развитые стран такими стали прежде всего уважением своего производителя и покупателя. Без этого мы останемся сырьевым и аграрным придатком развитых стран. Будьте патриотами!
    1. Вован 12 июля 2022 19:54
      Аваз,
      Покупать дорогое с качеством ниже плинтуса, это не патриотизм,это что то совсем другое.
    2. Аваз 13 июля 2022 13:52
      Вован,
      Уважаемый вот ты показываеш свой сущность. Да и так все было понятно. Мне неловко об это писать, но такие как ты не хотят здесь у нас дела пошли на поправку.
    3. Вальдемарио зеленио 12 июля 2022 21:35
      Аваз,
      Пусть сначала наш производитель начнёт уважать своих граждан и выпускать качественные товары по доступным ценам! Ну а вы,если хотите покупайте барахло за дорого-станете патриотом!
    4. Аваз 13 июля 2022 13:48
      Вальдемарио зеленио,
      Да я не покупаю барохло Российское и Китайское если это возможно. В случае выбора предпочитаю отечественные товары и советую нашим гражданам. Только так у нас будет сильная экономика! Вы не думайте, что российское качественное. Там нас считают недочеловеками и товары они продают нам сомнительного качества.
    5. Не важно 13 июля 2022 14:44
      Аваз,
      Местное это артель? Всё наше местное спаивается, склеивается и скручивается из старого китайского *овна (устаревшее поколение не рентабельное в мире) и продается по завышенным ценам! Вы менеджер по продажам?
  11. Самоизбранный президент 12 июля 2022 19:11
    По её мнению, итогом членства в ВТО является рост благосостояния населения и стабильный экономический рост государства.

    - Вот и займитесь этим вплотную , алочные чиновники и правители Узбекистана !!
  12. Сардобинское водохранилище 12 июля 2022 19:10
    Главное это была бы возможность беспрепятственно выйти от туда. Там как в воровской малине вход рубль(сум), а выход Два. Учтите . Чтобы потом не было мучительно больно.
    А главное нам надо иметь ввиду то, что средства могут заморозить. Также сможем ли мы на эти средства что-то купить? В смысле что мы хотим?
    1. Вальдемарио зеленио 12 июля 2022 21:37
      Сардобинское водохранилище,
      Пусть замораживают, нам от этого ни холодно ни жарко,все равно деньги мимо народа в карманы чинуш!
  13. Факт 12 июля 2022 18:33
    Зачем ? Есть примеры уже. С третьими странами они на широкий круг не выйдут. Мы им сухофрукты орехи хлопок материал и тд и тп что они? Энергетик газировка дорогие или вы думаете машины комплектующие. Не думаю
  14. Здравствуйте 12 июля 2022 18:26
    А это нам нужно такое счастье
  15. Правдоруб30лет 12 июля 2022 18:06
    Украину в ЕС тоже обещают они специально делают чтобы наша страна разрывала отношение с Россия пошли на фиг этот ООН!!!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане рассказали, как будут повышать сейсмостойкость зданий

Узбекистан, расположенный в сейсмоактивной зоне, принимает серьезные меры для повышения безопасности зданий и сооружений. Президент Шавкат...
Сегодня, 17:39

Аральская пыль меняет климат Центральной Азии

Усыхание Аральского моря, некогда четвертого по величине озера в мире, привело к образованию пустыни Аралкум, ставшей источником...
Сегодня, 12:26

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33

Узбекский боксер одержал победу над боксером из Казахстана

В Ташкенте завершился боксерский турнир "Ночь чемпионов IBA", где в одном из поединков встретились представители Узбекистана и Казахстана –...
Сегодня, 09:51

В Джизакской области водитель автомобиля «Damas» перевозил 15 пассажиров - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сотрудником ДПС, выполняющим свои служебным обязанности на территории...
Сегодня, 09:36
Новости Узбекистана » Экономика » Узбекистану помогут вступить в ВТО