Узбекистанцы начали чаще работать в ночное время

Узбекистанцы начали чаще работать в ночное время
Узбекистанцы начали чаще устраиваться на работу в ночное время. Об этом сообщают аналитики Hh.uz.

Согласно данным аналитиков, чаще всего гражданам предлагают работу в ночное время с 22:00 до 06:00 утра. С начала года спрос на ночных работников увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего специалистов для работы в ночное время ищут компании от отраслей "Розничная торговля", "Гостиницы и рестораны", "Транспорт и логистика", "Рабочий персонал", "Продукты питания", "Медицина и фармацевтика". Как правило, работодатели ищут продавцов, сотрудников call-центра, водителей, сотрудников ресторанов и гостиниц, фармацевтов, охранников, электриков и упаковщиков. Необходимо отметить, что средняя зарплата за ночную смену также увеличилась. Ночные сотрудники начали получать на 7% больше, чем за аналогичный период 2021 года. В настоящее время в среднем граждане за ночную смену получают 3,9 млн сум. При этом, минимальная зарплата составляет 1,3 млн, а максимальная доходит до 8,3 млн сум.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бигги
    19 августа 2022 22:34
    Слушай "ТОПОР" есть ещё и конвейерные работы где к примеру линию нельзя отключать допустим,есть врачи и скороя помощь которые ночью работают,так значит ты их оскорбляешь хотя они жизни людей спасают,прежде что ляпнуть надо подумать,слово не воробей вылетит не поймаешь
  2. 01 001 POX
    18 августа 2022 19:53
    А нерабочие часы, в т.ч. в ночное время оплата должна быть в 2 раза выше, чем за ту же работу в дневные часы
  3. Azerbaycan oglu
    18 августа 2022 16:52
    Куда деваться кушать хочется всем. Цены на все взлетели, зарплаты стоят на месте, дети плачут, народ выживает как может.
  4. Ногато
    18 августа 2022 15:20
    Песня такая есть Moscow newer sleeps...
  5. Ферганская долина
    18 августа 2022 13:37
    Особенно те кто уничтожает деревья,захватывают территории под застройку.
  6. Топор
    18 августа 2022 13:33
    Приличные люди спят по ночам.Ночью работают или воры или прататутки.
    1. Активистка Аделя
      18 августа 2022 17:40
      Топор,
      Вообще-то,я медик и очень много работала на дежурствах по ночам! Также мои коллеги. А как же скорая помощь? Они тоже,по- вашему люди с низкой социальной ответственностью и аморалы?... Ерунду несёте,примитивное и недалёкое мышление у вас.
    2. Топор
      18 августа 2022 21:38
      Активистка Аделя,
      Вот только не надо делать из медиков святош.Не за бесплатно работаете и бабки дерете в три шкуры причем во всех медорганизациях про систему здравохоронения я вообще молчу назначаете препараты без постановки диагноза .

      Активистка Аделя,
      На бедах людей деньги делаете.
    3. Пессимист не от хорошей жизни
      18 августа 2022 19:05
      Топор,
      Боитесь что хлеб у вас отберут?)
  7. Снегурочка
    18 августа 2022 13:31
    Чтоб ,как то содержать семью,приходится работать сутками ,и не на одной работе,чтоб дети ни в чем не нуждались и были не хуже других.
  8. ПЕШЕХОД
    18 августа 2022 13:17
    А сотрудники хокимията, почему ходят до 10 часов вечера по квартирам и агитируют за управляющие компании!!?? Наверно это их самих инициатива, что бы зарплата была по больше??
  9. Марк Твен
    18 августа 2022 13:12
    Работа на ночное время должен оплачиватся в двойне . Если поработаешь 20 лет , у тебя жизнь сократится на 15 лет ..
    1. Тегирмон
      18 августа 2022 19:11
      Марк Твен,
      Рабам вообще нисего не положено
      Избаатесь окончательно от рус языка и проваливайтесь в средневековое феодальное общество
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 24 апреля

В Узбекистане рассказали о курсе иностранных валют на завтрашний день. Обновленный курс опубликован пресс-службой Центрального банка. Согласно данным
Сегодня, 16:40

В Узбекистане на торги выставят UzAuto Motors, крупные энергокомпании и промышленные гиганты

Узбекистан готовится к масштабной приватизации, в рамках которой на публичные торги будут выставлены государственные доли в 29 крупных предприятиях.
Сегодня, 14:45

В Узбекистане отреагировали на информацию об освобождении Гульнары Каримовой

Сегодня, 23 апреля, в социальных сетях распространилась информация об освобождении старшей дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой.
Сегодня, 14:13 2

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вновь оказался ненужным «Ман Сити»

В ночь на 23 апреля «Манчестер Сити» играл против «Астон Виллы» в рамках 34-го тура английской Премьер-лиги, одержав победу со счетом 2:1. Узбекский
Сегодня, 14:04 2

Как сэкономить на авиабилетах этим летом?

Aviasales.uz поделился рекомендациями в своём тревел-блоге Yo‘lovchi, как находить выгодные предложения на перелёты по стране и за рубеж в 2025 году.
Сегодня, 14:04