В Узбекистане хокимы не смогут отменять решения о выделении земли и имущества

В Узбекистане хокимы не смогут отменять решения о выделении земли и имущества
Президент в ходе встречи с предпринимателями сообщил, что отныне хокимы не смогут отменять решения имущественного права без соответствующего решения суда.

Тем самым, президент поставил точку в историях, когда предприниматели лишались своих торговых точек или цехов из-за решения хокима пересмотреть вынесенное ранее хокимиятом решение. Более того, правоохранители теперь не имеют право ставить арест на имущество без соответствующего решения суда.

Статистика в данном случае вновь встала на сторону президента, так как за последние 3 года аресту подверглось имущество на сумму в два раза больше, чем нанесенный ущерб. Теперь обоснованность каждого случая ареста будет рассматриваться судом, решение будет принимать только суд.
Комментарии
  1. Сардобенское водохранилище
    23 августа 2022 08:42
    Все верят. Суд будет по правилам и процедурам, соблюдать законы прокуратура и вышестоящие суды будут это контролировать. Идиллия.
  2. Жохогир Обидович
    23 августа 2022 07:14
    когда у нас будет независимая судебная власть? когда будут компетентные судьи?
  3. Тимур
    22 августа 2022 19:10
    Командовать парадом буду я - О.Бендер
  4. Вальдемарио зеленио
    22 августа 2022 17:43
    Ещё как смогут...
  5. Справедливость
    22 августа 2022 17:38
    Давно пора, а то пока на лапу не получали, работать не давали
  6. Ворчун
    22 августа 2022 17:30
    вспомнилось - ранее уволенный президентом чиновник спустя некоторое время вновь вернулся на ранее занимаемую должность.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

За неоплату придорожной парковки предлагают ввести штраф в 824 тысячи сумов

В Узбекистане планируют жестко наказывать рублем (точнее, сумом) тех, кто любит бросить машину на платной придорожной парковке и уйти не заплатив.
Вчера, 19:59 9

Студенты СПбГУ в Ташкенте будут рулить пенсионными реформами

Между Пенсионным фондом и филиалом Санкт-Петербургского государственного университета в городе Ташкенте подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом
Вчера, 19:49 4

Останется ли Фабио Каннаваро на посту главного тренера сборной Узбекистана?

В 2027 году пройдет Кубок Азии. Главный турнир Азии пройдет в Саудовской Аравии. Сборная Узбекистана планирует побороться за чемпионство. Одним из
Вчера, 19:25 6

В Узбекистане начнут возвращать кэшбэк за съёмки фильмов

Иностранные кинокомпании смогут вернуть часть денег, потраченных на съемки фильмов, сериалов и документальных фильмов на территории Узбекистана.
Вчера, 18:32 6

20 июля в Ташкенте состоится судебное заседание по апелляции «Real Sanjik»

В пресс-службе Ташкентских городских судов опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что ранее С.Каримов, известный как "Real
Вчера, 18:17 1