Пакистан введет специальные визы для дальнобойщиков Узбекистана

Пакистан введет специальные визы для дальнобойщиков Узбекистана
Министр торговли Пакистана Навид Камар сообщил о планах введения специальной визы для дальнобойщиков стран Центральной Азии. К договору должен присоединиться и Узбекистан.

В настоящее время стороны ведут переговоры. Подобные переговоры также ведёт и Казахстан. Срок действия специальной визы составит 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что Узбекистан, Пакистан и Афганистан договорились о взаимной торговли и использовании территорий друг друга для увеличения международной торговли этих стран. Стоит отметить, что уже начата работа трёх стран в крупном инфраструктурном проекте регионального масштаба - «Трансафганской железная дорога». Данный проект планируется к сдаче в 2027 году.
Комментарии
  1. Варвар с севера
    17 сентября 2022 18:21
    Next,наоборот будем за это топить до талого.Развивайтесь ,создавайте рабочие места.(по больше).Так держать.Рынок трудаРФ всеравно будет сужаться.Тем более скоро новый миграционный закон примут от Совбеза.В 2024г выборы призидента,а что бывает перед выборами не мне вам обьяснять.Удачи!
  2. Байден
    23 августа 2022 19:59
    Вспомните простую рубашку " Меркурий " . Пакистан умеет производит качественно и дешево .
  3. Next
    23 августа 2022 17:54
    Россия будет всячески торпедировать выход стран Центральной Азии к Индийскому океану. Вплоть до прямых угроз и терактов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана назвала состав на матчи с Ираном, Сирией и Южной Кореей

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Фабио Каннаваро огласил список игроков, вызванных на предстоящие товарищеские матчи. По составу - без
Сегодня, 00:36

Карточку узбекского футболиста Бехруза Каримова добавили в FC 27, но есть одно НО

Полузащитник швейцарского "Лугано" и сборной Узбекистана Бехруз Каримов был добавлен в базу данных симулятора EA Sports FC 27. При этом,
Сегодня, 00:30 1

Узбекские фермеры отправились в Египет за секретами сельского хозяйства

202 фермера и предпринимателя из Узбекистана изучают сельскохозяйственный опыт Египта. Агробанк, Народный банк и Микрокредитбанк привезли своих
Сегодня, 00:13

Узбекистанка с тремя детьми оказалась на улице в Турции, её вернули на родину

17 сентября при содействии Генерального консульства Узбекистана в Стамбуле наша соотечественница, оказавшаяся в тяжёлой ситуации, вместе с тремя
Сегодня, 00:11

Почему подростка, насмерть сбившего сотрудника ДПС, посадили всего на 2 года и 4 месяца?

Пресс-служба судов города Ташкента выступила с официальным разъяснением по резонансному делу о гибели сотрудника ДПС. Общественный резонанс и споры
Вчера, 21:57