Узбекистанцы чаще начали покупать авто за рубежом

Узбекистанцы чаще начали покупать авто за рубежом
В Узбекистане рассказали об импорте автомобилей. Цифры по этому поводу опубликованы государственным комитетом по статистике.

Согласно данным комитета, за период с января по сентябрь текущего года в Узбекистан завезли 22 447 автомобилей. Общая сумма импорта составила 564,1 млн долларов.

Необходимо отметить, что данный момент показатель на 4 430 авто больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности автомобили покупались из 25 стран мира.
Комментарии
  1. АБВГД
    22 октября 2022 19:23
    Это в очередной раз доказывает что народ в стране живет изо дня в день все лучше и лучше. Скоро начнем покупать самолеты. Пора уже строить аэропорт для частных самолетов!!!
  2. Камил
    22 октября 2022 09:06
    Из пункта А в пункт Б можно доехать и на кобальте и на Мерседесе. Разница в том, что у них цена другая. Делай так, чтобы родине и народу было выгодно!
  3. Сардобинское водохранилище
    22 октября 2022 02:32
    Дайте ссылку или информацию о пошлинах и акцизах на ввоз автомобилей из-за границы. Это будет гораздо интересней. Это будет похоже на обсуждение проблемы.
  4. Саша
    21 октября 2022 18:39
    на автомобиле по Ташкенту стало ездить невозможно.
  5. Макнамара
    21 октября 2022 18:21
    Я бы чуть изменил заглавие стати: БОГАТЫЕ узбекистанцы чаще начали покупать авто за рубежом.
    1. Чип и Дейл
      21 октября 2022 22:04
      Макнамара,
      Ну это само собой , у бедных в кармане вошь на аркане.
    2. Gr06
      21 октября 2022 23:18
      Макнамара, быть богатом это грех а быть идиотом или паразитом нет? Вечно все винят богатых в том что они бедные. То как люди добирались до этого "богатство" всем по ходу плевать?! То что раньше только чиновники или их бизнес родственники ездили на иномарках и то что сейчас даже простой люд может себе позволить иномарки это совсем разные вещи! Вместо того чтобы постоянно пускать слюни и завидовать могли бы и сами постараться и заработать деньги на эти самые иномарки. Век сейчас всем позволяет. А отговорки можно находить вечно но это как показывает история ничего не поменяет.
  6. АвтоМото
    21 октября 2022 18:14
    Покупать за рубежом, или покупать зарубежное сдесь дома??
  7. Vano
    21 октября 2022 17:48
    20 авто завезли в течение 2 месяца
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп заявил о серьёзных успехах в переговорах с Ираном

Выступая перед избирателями в штате Мичиган перед осенними выборами в Конгресс США, Дональд Трамп заявил, что диалог между Вашингтоном и Тегераном
Сегодня, 18:20

Частный бизнес подключили к поставкам газа в Узбекистане

В Узбекистане частному бизнесу разрешили поставлять сжиженный газ населению и компаниям. Продавать можно импортированное топливо или купленное на
Сегодня, 18:09

Энергетиков в Узбекистане начнут готовить по новому

Топливно-энергетическая отрасль переходит на технологическую модель развития, поэтому профильным вузам и техникумам поставлена задача обновить метод
Сегодня, 17:40

Узбекистан покроет лишь 15% бюджета новой трассы Ташкент-Самарканд

В Узбекистане стартовало строительство новой платной дороги Ташкент-Самарканд стоимостью $2,2 млрд. Старт проекту дал президент Шавкат Мирзиёев.
Сегодня, 16:03

Министр энергетики лично возьмётся за критическую ситуацию в Янгиюльском районе

В Янгиюльском районе Узбекистана состояние энергосистемы привело к тяжелым последствиям - район на грани катастрофы. На совещании по
Сегодня, 15:38 1