В Узбекистане за три месяца легализовались 50 тысяч извозчиков

В Узбекистане за три месяца легализовались 50 тысяч извозчиков
За 2022 год общее число самозанятых выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний момент самозанятыми являются 1.57 млн человек.

Наибольшее количество самозанятых зарегистрировано в сельском хозяйстве, в котором числится 501 тысяча самозанятых. Далее идут самозанятые, оказывающие бытовые услуги, в которых трудятся 442,4 тысячи человек. В сфере IT работает 39 тысяч человек.

С 1 сентября, когда разрешили регистрацию в качестве самозанятых таксистам, регистрацию получили 50 908 человек.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Kozerog
    9 декабря 2022 02:21
    Лучше бы чем этих шкуродёров разводить закупили бы больше автобусов, электробусов и трамвай вернулиб. А то развели зажранцев.
  2. Федя
    8 декабря 2022 20:28
    Вези меня извозчик по гулкой мостовой. А если я усну шманать меня не надо.)
  3. PREDATOR
    8 декабря 2022 19:00
    Карету подай извозчик.
  4. DEN
    8 декабря 2022 17:43
    В стране где мозг заточен на то чтобы купить продать заправиться и таксануть нет будущего !Мозги не заточены чтобы творить тольуо так!И нет сдесь ренесанса и не будет)))
  5. Папа Карло
    8 декабря 2022 17:26
    Благородные люди извозом не подрабатывают!
  6. АвтоМото
    8 декабря 2022 16:15
    И 95% из них, в Ташкенте!.
  7. Руслан
    8 декабря 2022 15:48
    Интерестно теперь без газа сколько извосчиков выживет
    1. АвтоМото
      8 декабря 2022 18:48
      Руслан,
      Сказали же, на AI 80 переходите, только вот, кто то когда то обещал, что AI 80 снимут с производства в 2021г. если помните!
  8. Летающие крыши
    8 декабря 2022 15:11
    Значит у вас не водители не таксисты а ИЗВОЗЧИКИ?
    1. АвтоМото
      8 декабря 2022 18:51
      Летающие крыши,
      Такси только у монополиста теперь, "6 секунд" называется!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане резко потеплеет

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 2 февраля в Узбекистане средняя
Вчера, 13:01 12

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Вчера, 12:43 1

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько
Вчера, 10:58 11

Газовый кризис в Узбекистане: добыча упала на 21% за три года

В минувшую пятницу, 30 января, глава государства Шавкат Мирзиёев ознакомился с развернутым отчетом касательно текущей деятельности и перспективных
Вчера, 06:07 10

Глава ЦБ Узбекистана заявил, что Yangi Bank хотели продать, но не нашли потенциального покупателя

В банковском секторе Узбекистана развернулась показательная история с прекращением деятельности частного финансового института Yangi Bank, чья
Вчера, 06:06 2