Японская компания предложила оцифровать улицы Ташкента

Японская компания предложила оцифровать улицы Ташкента
Делегация японской фирмы «Teikoku» встретилась с заместителем хокима Ташкента по информационным технологиям Алексеем Хеном, чтобы обсудить заинтересованность компании в участии в цифровизации дорожной инфраструктуры Ташкента.

Обе стороны обсудили потенциальные возможности для двустороннего сотрудничества. Во время встречи директор Teikoku Юичи Нисидзоно продемонстрировал использование 3d-камер высокого разрешения ims3. Камеры способные осуществлять панорамную уличную съемку на 360 градусов использовались для обследования 20-километрового участка дорог, чтобы определить участки, нуждающиеся в ремонте, знаки, рекламные носители и другие объекты стремясь повысить безопасность дорожного движения.

Президент в апреле 2022 года подписал указ о внедрении цифрового контроля на перекрестках в Ташкенте, Нукусе и областных центрах к концу 2023 года. Хокимият Ташкента ищет частные инвестиции для установки умных светофоров, систем фото- и видеозаписи, а также внедрения платной парковки в рамках своих усилий по модернизации дорожной инфраструктуры города.

Стоит отметить, что казахстанские умные дорожные камеры компании Sergek уже внедрены в Намангане.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Куда катимся
    15 февраля 2023 10:50
    Интересно а электричество у них на всё это есть? А то вон каждый день отключают опять на несколько часов. Опять вставят всякого, а этоном будет на народе как обычно.
  2. Айтишник
    15 февраля 2023 09:53
    Лучше пусть каждому регулировщику раздадут VR-очки, чтобы они понимали где находятся, когда электричество отключат.
  3. гость 157
    15 февраля 2023 09:02
    неправильное название, правильно будет "хорошо попилить бабло в нужные карманы, под соусом цифровизации улиц" - по другому и назвать нельзя эти гениальные мысли улицы будут цифровать, чтобы потом узнать где заделать ямы
  4. Ррр
    15 февраля 2023 07:26
    Всё хитрожопые когда дело касается прибыли
  5. Mjjjj
    14 февраля 2023 20:04
    Хитрожопые японцы
    1. 0123456789
      15 февраля 2023 07:02
      Mjjjj,
      Зато не изгои...
    2. Нулевой пациент
      15 февраля 2023 18:23
      Mjjjj,
      Не хитрожопые японцы а рукожопые наши кроме плова взяток ничего хорошего не умеем
    3. 4255
      17 февраля 2023 01:58
      Нулевой пациент, ты пьян, тролль Пригожина, ты своих путаешь. Твои кроме щи, взяток и пьянства ничего не умеют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1