В Ташкенте построят многоуровневые парковки

В Ташкенте построят многоуровневые парковки
Ташкент получит многоуровневые парковки, которые будут построены либо за счет бюджетных средств, либо в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Это развитие соответствует президентскому указу о реформе общественного транспорта, направленному на улучшение транспортной инфраструктуры города.

Министерство экономики и финансов предлагает выделить земельные участки для строительства парковок. После завершения строительства эти объекты будут проданы предпринимателям, как готовые предприятия. Однако, будет оговорка, что новые владельцы парковок не могут изменять назначенный профиль объектов, а также им не разрешается преобразовывать их в другие объекты.

Более того, предлагаемая модель государственно-частного партнерства будет стимулировать участие частного сектора в развитии инфраструктуры, что приведет к лучшему использованию ресурсов и более эффективному предоставлению услуг. Эта модель соответствует видению правительства по содействию экономическому росту и улучшению качества жизни своих граждан.
Комментарии
  1. Жохонгир Обидович
    21 февраля 2023 12:02
    за наши налоги построят, потом частники будут брать плату за парковку
  2. Хасанбай
    21 февраля 2023 07:48
    Эээ все равно на дороге оставят машину.хоть 150 этажную построй.деньги жалко
  3. Ыыыыы
    21 февраля 2023 01:38
    Очередная лапша-Галина Бланка буль-буль,буль-буль.
  4. Простая
    21 февраля 2023 00:14
    Помимо генплана города и оснащения новых построек дополнительными коммуникациями, почему бы не сделать парковки в подвалах этих новостроек, как во всём мире, раз уж гаражи посносили, чтобы во двор можно было выйти, не натыкаясь каждый метр на припаркованную машину и чтобы детские площадки появились, наконец?
  5. ПЕШЕХОД
    20 февраля 2023 23:29
    Оговорка, это не закон!! После покупки объекта предприниматель из этой стоянки сделает то что ему захочется, как было сделано на северном вокзале!! Под шумок карантина , предприниматель многоуровневую парковку переделал под ТЦ!! Так что у нас одна говорильня!! У нас никто не отвечает за свои слова, с низу и до верху!!!
  6. Здесь чтото есть
    20 февраля 2023 22:30
    Как они собираются это делать? Предположим в каждом районе понастроят эти парковки. То что делать людям? Условно парковка на куйлюке а человек живет на рисовом. Ему каждый день идти пешком или тратить деньги чтобы добраться до парковки? А потом на работу куда-то в другой конец города где тоже рядом парковки нету. Сплошная бредятина. Снесли все гаражи и не знают как заставить людей платить за места для машин
  7. Рузвельт
    20 февраля 2023 22:27
    Это мы слышали в 2010 году...
    1. гость157
      21 февраля 2023 08:28
      Рузвельт,
      мы только слышали, они под это дело неплохо пилили, получали участки земли и строили, только не бесплатные парковки, как обещали, а торговые и развлекательные центры, примеры Северный вокзал - бывшее трамвайное кольцо вместо парковки автосалон, аптеки, офисы, макро-шмакро, Южный вокзал - ТРЦ давно стоит, парковка не построена.
  8. ЮСТАС АЛЕКСУ
    20 февраля 2023 21:55
    Бла бла бла...
  9. добрый циник
    20 февраля 2023 21:35
    Да лет 10-15 назад когда гаражи раздалбливали обещали....
  10. гогм
    20 февраля 2023 21:33
    на вокзале построили парковку и что-то их нее мутят теперь. построят паруовки перепрофилируют их пожд жилье и бизнес за счет государства. веры нет у меня уже во все хорошее в нашей стране, везде есть обратная сторона медали которая ударит больнее.
  11. Резиновкент
    20 февраля 2023 21:30
    На северном вокзале построили такую на месте бывшего трамвайного кольца. И что? Взяли и переделали парковку под бизнес-центр. Или так и было запланировано?
  12. Ворчун
    20 февраля 2023 21:29
    Неужели светлая мысль наконец-то дошла до пункта назначения
  13. Нестандартное мнение
    20 февраля 2023 20:32
    Надеюсь с учётом запаса прочности (устойчивости) сейсмичности, а то владельцы авто сойдут с ума, при складывании парковки. Думаю такой парковкой владелец жигулей пользоваться не будет.
  14. Саша
    20 февраля 2023 20:29
    Надеюсь они будутбесплатно /на чорсу уже есть такая / а какие там были бани. ..
  15. СМЕРШ
    20 февраля 2023 20:21
    Старые сказки на новый лад. А воз и ныне там...
  16. Нулевой пациент
    20 февраля 2023 19:43
    Как построят парковки если стройкам объявлен мараторий от главного строителя ? Это что мужик слово дал мужик слово забрал ! Ну настоящий мужик у нас .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Минэнерго Узбекистана объяснило, почему растут цены на свет и газ

В эфире YouTube-канала UzReport TV специалист Минэнерго Узбекистана Насибулло Мухаммаджонов побеседовал с ведущей Севарой Уринбаевой и уточнил, что
Вчера, 16:57 13

Как охладить квартиру за 0 сумов?

Как охладить квартиру за 0 сумов? UPL рассказывает хитрый "египетский метод" без кондиционера и вентилятора. Лето 2026 года в самом разгаре
Вчера, 16:11 13

Строительный сектор Узбекистана вырос на 13 трлн сумов

Строительный сектор нашей страны демонстрирует уверенный рост. За первые четыре месяца этого года общий объем выполненных строительных работ в
Вчера, 15:10 1

23,5 млн сумов в месяц на семью нужно для комфортной жизни в Ташкенте

Стало известно, сколько денег нужно на семью для комфортной жизни в столице Узбекистана, городе Ташкенте. Это следует из данных аналитического
Вчера, 14:47 26

Минэнерго Узбекистана повышает цены с целью воспитания граждан

Главный специалист ведомства Элбек Саидов в эфире YouTube-канала UzReport TV прямо связал рост цен с необходимостью научить нас экономии. По логике
Вчера, 12:24 63