Казахстан в этом году планирует приступить к строительству третьей нитки магистрального газопровода «Бухара — Урал»

Казахстан в этом году планирует приступить к строительству третьей нитки магистрального газопровода «Бухара — Урал»
Казахстан в этом году планирует начать строительство третьей нитки магистрального газопровода «Бухара-Урал», проходящей из Узбекистана через Казахстан в Россию. Общая стоимость проекта оценивается в 95,6 млн долларов.

Строительство трубопровода считается жизненно важным решением проблемы газоснабжения в Актюбинской области. Существующие газопроводы не в состоянии удовлетворить транспортные потребности региона. Протяженность новой линии составит 162 км, а строительные работы планируется начать в марте.

Общая протяженность газопровода, соединяющего Узбекистан, Казахстан и Россию, превышает 4500 км. Трубопровод Бухара-Урал принадлежит "Газпрому" и обслуживается им. Ожидается, что проект поможет в газификации деревень региона.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Рауль
    28 февраля 2023 18:46
    Почему Казахстан не разрабатывает свои месторождения и не тянет нитки из своих месторождений, почему мы должны кормить своего соседа, у нас этих месторождений в несколько раз больше чем в Узбекистане
  2. ГОСТ
    28 февраля 2023 17:06
    Третий трубопровод. Получается что уже два работает и газ уже идёт в Казахстан из Узбекистана. И Казахстану это не хватает. А свой народ сидит без Газа.
  3. Аваз
    28 февраля 2023 14:40
    Россиялик угри компаниялар, бизнинг конларимизга эга чикиб газимизни ташиб кетаяпти.
    1. Нулевой пациент
      28 февраля 2023 21:21
      Аваз,
      Эх ты келаджак как не поймешь наши позвали продали и в аренду отдали с России пришли силой никто не отобрал
  4. Vit
    28 февраля 2023 08:48
    Написано же в Актюбинск
  5. Папа Карло
    28 февраля 2023 08:26
    Ща Блинкен подъедет с ящиком динамита и каак жахнет!
  6. Нулевой пациент
    28 февраля 2023 08:14
    А след зимой нам сново будЕТ рассказывать зимнюю сказку про замерзание газа и запасы исякли ходить по квартирам искать сомов и лисиц .
  7. Купитман
    28 февраля 2023 04:18
    Почему не указали в какую сторону будет идти газ???
    1. Писатель
      28 февраля 2023 07:06
      Купитман,
      А ты не догадался?
    2. Не верю
      28 февраля 2023 07:47
      Купитман,
      Чтоб не нервировать народ
    3. Диля
      28 февраля 2023 09:11
      Купитман,
      Написано же - из Бухары через Казахстан в Россию , теперь Казахстан строит ветку до Актюбинской области , какой-то объём газа пойдёт туда , остальное в РФ !
  8. гогм
    27 февраля 2023 23:09
    эта труба как ниппель? туда дуй, отратно ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Бухаре в цехе по производству сэндвичей выявили нарушения санитарных норм. Цех продолжает работу

В одном из цехов по производству сэндвичей в Бухаре были выявлены серьёзные нарушения санитарных норм. В ходе проверки, проведённой 29 мая 2025 года,
Сегодня, 23:10

Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 17-19 июня

Узбекистанцам рассказали о погоде в период с 17 по 19 мая. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).
Сегодня, 22:56

В Ташобласти на ж/д переезде поезд столкнулся с микроавтобусом

Стало известно, что в Бекабаде на железнодорожном переезде произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по
Сегодня, 22:42

Авиакомпания Uzbekistan Airways внесла корректировки в расписание полётов в Дубай и Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Uzbekistan Airways проинформировала своих пассажиров о временных изменениях в расписании полётов по направлениям Ташкент — Дубай и
Сегодня, 21:49

Авиакомпания Uzbekistan Airways прекратила полёты из Ташкента в Тель-Авив

Стало известно, что авиакомпания Uzbekistan Airways вынуждено приостановила выполнение рейсов по маршруту Ташкент — Тель-Авив — Ташкент с 16 по 30
Сегодня, 20:54