В Узбекистане развивают внутренний туризм

В Узбекистане развивают внутренний туризм
Правительство Узбекистана отмечает недавнее увеличение внутреннего туризма, поскольку все больше граждан путешествуют внутри страны.

Согласно отчету Министерства туризма и культурного наследия, программа "Путешествуй по Узбекистану" была успешной в стимулировании граждан путешествовать по своей собственной стране. Только в 2022 году программа способствовала более чем 11 миллионам внутренних туристических поездок, что в 1,9 раза больше, чем годом ранее.

Программа была особенно успешной в организации поездок для различных групп граждан. В прошлом году для трудовых коллективов было организовано более 700 тысяч выездов, в то время как женщины, зарегистрированные в женских организациях, совершили 37,9 тысячи выездов. Кроме того, неблагополучные семьи смогли принять участие в 1,4 тыс. поездках, в то время как для молодежи и старшего поколения было организовано 588,3 тыс. поездок.

Чтобы еще больше стимулировать путешествия внутри страны, 1 сентября 2022 года была запущена программа кэшбэка для граждан, решивших путешествовать по Узбекистану. Эта программа также способствовала увеличению внутреннего туризма.
Комментарии
  1. Простая
    8 марта 2023 21:26
    Статистика основана на посещении родственников в областях и приездом/отъездом иногородних студентов, скорее всего. Откуда у народа деньги на внутренний туризм? А если и соберёшь, то да - дешевле заграницу съездить!
  2. Нулевой пациент
    8 марта 2023 09:53
    Кому нужен янгикурилиш . По документам с бюджета списывают деньги и + статистика на стол главному идет .
  3. Нестандартное мнение
    8 марта 2023 08:10
    Есть "завиральная" идея, у кого зарплата до 2 млн сум путешествия по стране бесплатны, за счет профсоюза (хоть какой то будет толк от сегодняшнего профсоюза) социальный пакет называется.
  4. Федя
    7 марта 2023 21:38
    Какой туризм,переселение в Ташкент бесконечное.
  5. Никто
    7 марта 2023 20:50
    Хоть кто нибудь из чиновниковь один раз съездить из Ташкента в Бухару на авто и вы узнаете НОСТОЯЩЕЕ СЛСТОЯНИЕ ДОРОГ. КАК БЫЛЛ ТАК И ОСТАДИСЬ ДОРОГИ РАЗБИТЫЕ
    . ЛИЖБЫ ВРАТЬ..
  6. Догадливый
    7 марта 2023 20:36
    Минкультур, сделайте опрос среди населения. Сколько граждан старше 18 лет были в Самарканде, Хиве, Шахрисабзе, Бухаре, городах Ферганской долины.
    Тогда у вас хоть какие мысли и предложения появятся.
  7. Вальдемарио зеленио
    7 марта 2023 20:23
    Дешевле за границей отдохнуть,чем у нас!
  8. Догадливый
    7 марта 2023 20:13
    Вот съезжу 18-22 марта и посмотрю как работает кэш бэк.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента наторговали криптовалютой на 7,8 млн долларов

Установлен факт незаконного оборота криптоактивов - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел в городе Ташкенте были проведены
Вчера, 21:12

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, с завтрашнего дня курс иностранных валют
Вчера, 19:16

Трамп заявил о серьёзных успехах в переговорах с Ираном

Выступая перед избирателями в штате Мичиган перед осенними выборами в Конгресс США, Дональд Трамп заявил, что диалог между Вашингтоном и Тегераном
Вчера, 18:20

Частный бизнес подключили к поставкам газа в Узбекистане

В Узбекистане частному бизнесу разрешили поставлять сжиженный газ населению и компаниям. Продавать можно импортированное топливо или купленное на
Вчера, 18:09 2

Энергетиков в Узбекистане начнут готовить по новому

Топливно-энергетическая отрасль переходит на технологическую модель развития, поэтому профильным вузам и техникумам поставлена задача обновить метод
Вчера, 17:40 7