Какие подарки выбирали мужчины на 8 марта в Узбекистане для своих женщин?

Какие подарки выбирали мужчины на 8 марта в Узбекистане для своих женщин?
Согласно недавнему исследованию популярного платежного сервиса Humans, граждане Узбекистана увеличили свои покупки на 14% за неделю, предшествующую Международному женскому дню 8 марта. Кроме того, расходы за этот период выросли на 20%, при этом значительно увеличились расходы на подарочные товары.

Исследование показало, что пользователи покупали больше косметики, бытовой техники и больше инвестировали в совместные мероприятия, такие как театр, концерты и поездки на такси. Расходы на цветы также увеличились в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом.

В частности, стоимость косметики увеличилась в 7,5 раза, в то время как расходы на товары для дома, такие как посуда и текстиль, выросли в 2,4 раза. Также на 70% увеличились расходы в книжных магазинах, на 50% увеличились покупки бытовой техники и на 40% - одежды и аксессуаров.

Спрос на продукты для праздничных ужинов также значительно вырос: расходы в супермаркетах и продуктовых магазинах выросли на 31%, а средний чек увеличился на 20%. Покупки алкоголя также увеличились почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Исследование отметило более чем двукратное увеличение числа походов в кафе и рестораны, при этом общие расходы в этих категориях выросли на 36%. Стоимость посещения спектаклей и концертов также увеличилась в 6,5 раза.

Услуги доставки пользовались высоким спросом: количество заказов увеличилось в 3,5 раза, а расходы на курьерскую доставку - в 2,5 раза. Кроме того, клиенты сервиса вызывали такси на 16% чаще и потратили на них на 22% больше денег.

В заключение, за неделю, предшествовавшую 8 марта, среди граждан Узбекистана наблюдался значительный рост покупок и расходов, с особым акцентом на подарочные товары, косметику, бытовую технику и продукты питания для праздничных ужинов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Повидал всё
    11 марта 2023 00:39
    Инвестиции в поездки на такси - самоё мудрое решение, судя по приведенным ценам, то только вдупель пьяным надо было быть, чтобы платить такие цены, ну а лишение прав и машину со штраф площадки забирать, ещё дороже. Так что раньше бы посмеялся бы фразе "инвестировали в совместные мероприятия, такие как театр, концерты и поездки на такси", но теперь соглашусь.
  2. Вот такая Я
    10 марта 2023 23:34
    Выбрали подарки, которые им заказали😂
  3. Вальдемарио зеленио
    10 марта 2023 22:30
    На что денег хватило,то и подарки!
  4. Голгофинянин
    10 марта 2023 21:23
    Мужчины по средствам выбирали подарки, а потом уже оценили реакцию любимых - кого-то простили за грехи, а кто-то убедился, что пора на развод подавать
  5. Ворчун
    10 марта 2023 20:45
    Барыги в эти дни пользуются моментом,чтобы содрать побольше накруткой цен. А жизнь у нас, хоть и не так часто, но проявляет себя такими яркими всплесками, после чего опять надолго впадает в состояние оцепенения.
  6. ЧЕ
    10 марта 2023 18:19
    Палку колбасы
  7. Захро
    10 марта 2023 16:24
    Поездки на такси 👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  8. August Kraft
    10 марта 2023 16:22
    - я своей жене сделал подарок, купил ей путевку в Турцию
    - а я - в Египет
    - а я - в Эмираты
    - а я свою дома сам танцевать буду
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стало известно, в каких регионах Узбекистана потребителям выплатили больше всего кешбэка

Стало известно, в каких регионах нашей страны потребителям выплатили больше всего кешбэка. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Налогового
Сегодня, 21:33 1

В Каттакургане сотрудники ППС задержали разыскиваемого гражданина, который в Казахстане обвиняется в растрате

Задержан гражданин, объявленный в международный розыск — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. Сотрудниками патрульно-постовой службы УВД
Сегодня, 18:28 1

В Ферганской области изъяли из оборота партию контрабандных сигарет «Zumerret»

Пресечён незаконный оборот табачной продукции — сообщает пресс-служба УГТК по Ферганской области. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой
Сегодня, 18:17 2

В Самаркандской области члены преступной группы пытались сбыть наркотики за $20 000 - видео

Задержаны граждане, причастные к незаконному обороту наркотических веществ — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. 15 апреля текущего
Сегодня, 18:08

В Ташкенте женщина с 12-летним сыном обокрала ювелирный магазин

Задержаны злоумышленники — сообщает пресс-служба Национальной гвардии. 28 апреля текущего года в органы внутренних дел обратился житель Алмазарского
Сегодня, 17:54 7