Узбекистан начнет поставки кожи для компаний Hyundai, Kia и Toyota

Узбекистан начнет поставки кожи для компаний Hyundai, Kia и Toyota
Недавно в республике Корея в ходе визита ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с компанией JM, поставляющей в Узбекистан кожевенную продукцию для автомобильной промышленности нашей страны. В ходе беседы стороны пришли к тому, что Узбекистан начнёт поставлять готовую кожу в компании Hyundai, Kia и Toyota.

Компания предоставила партнёрам подробную информацию о качестве, производстве, сырьевой базе, и технологии изготовления кожи. После этого руководство JM высказало инициативу об открытии СП в Ташкентской области и экспорте производимой на его базе продукции в Южную Корею.

Необходимо отметить, что компания JM является крупнейшей по производству кожи в Южной Корее. Её годовой доход достигает 250 миллионов долларов, а завод компании стоимостью 1 миллиарда долларов полностью оснащён лучшими итальянскими и немецкими технологиями.

Что касается руководства южнокорейской компании, то оно подчеркнуло, что внимательно следит за прогрессом в Узбекистане и в последние годы видит положительные изменения и нововведения в кожевенно-обувной отрасли. Именно по этой причине интерес к сотрудничеству с Узбекистаном довольно высок. Должностные лица озвучили планы по закупке кожи второго и третьего переделала (готовой кожи) в нашей стране.

Таким образом, уже в самом ближайшем будущем кожа, которая производится в Узбекистане, будет использоваться в отделке салонов автомобилей, выпускаемых на самых крупных автозаводах Южной Кореи.

Для справки: «Узчармсаноат» объединяет организации, занимающиеся заготовкой, хранением и переработкой кожевенного, пушно-мехового сырья и шерсти, автоматизированным убоем скота, производством изделий из кожи, каракуля и шерсти, кожгалантерейной продукции, обуви, а также другие организации.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. My 2nd Mobile 1 апреля 2023 13:54
    Вау, молодцы 👍🏼
  2. Нулевой пациент 1 апреля 2023 12:50
    Молодчики ребята грязная работа в Узбекистане а строитель ренесанса и автопроизводители считают прибыль
  3. Папа Карло 1 апреля 2023 09:44
    Нужно не радоваться а огорчаться так же как вырубке деревьев.Производство кожи экологически грязное производство.Используются соли шестивалентного хрома,отходы не утилизируются а сливаются в реки- следствие рост онкозаболеваний.Ради обогащения кучки олигархов пострадает весь народ Узбекистана!
    1. Ali 3 апреля 2023 13:50
      Папа Карло,
      Всего навсего нужно поставить нормальные реагентные очистные. Перевести 6ти валентный хром в 3х валентный. И т.д по технологии.
  4. Ворчун 1 апреля 2023 09:20
    Ослиная кожа в корейских автомобилях
  5. Тимур 1 апреля 2023 08:48
    Когда будут поставки этих автомобилей в нашу страну?
  6. Всегда хотелось как лучше 1 апреля 2023 07:48
    Производство кожи очень вредно для природы особенно у нас, где не предусматриваются правила по защите окружающей среды, потому что выгодней дать взятку, чем построить очистительные сооружения на кожзаводах.
  7. Нестандартное мнение 1 апреля 2023 07:43
    У этой новости, есть хорошая сторона, народ хоть мясо поест, или тоже за кордон будут отправлять?
  8. Сардобинское водохранилище 1 апреля 2023 06:53
    Оплату бартером от этих компаний и на аукцион.
  9. Аваз 1 апреля 2023 06:24
    С кого эти кожи будут сдирать страшно подумать.
  10. Не Может Быть 1 апреля 2023 03:40
    А кожу будут снимать с местных рабов
  11. Солдатик 1 апреля 2023 02:02
    Это все здорово, но не забывайте, что убийство животных пополняет копилку ваших злых дел. А для хорошей кармы важен сильный перевес добрых дел над злыми. Убийство высокоразвитых духовных животных забирает карму. Поэтому веганство набирает популярность.
  12. Саид 31 марта 2023 23:11
    А своим потребителям, дермантин и кожзаменители сойдут!
  13. 7 31 марта 2023 23:06
    Это хорошо и необходимо.
  14. добрый циник 31 марта 2023 22:53
    Ну да, в машины для своего народа - фуфло, а для корейцев - лучшее. Хотя, чём я говорю, когда цены на наши машины выше, чем в другой стране продаются...
  15. Гость 31 марта 2023 22:51
    С кого кожу будут снимать ? Цены на все уже искусали , дальше будет ещё лучше и веселей.
  16. Че Гевара 31 марта 2023 22:45
    Ну всё теперь весь скот на кожу отправят 100%
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
1

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
2

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07
1

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13
1

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
6
Новости Узбекистана » Экономика » Узбекистан начнет поставки кожи для компаний Hyundai, Kia и Toyota