В Узбекистане отреагировали на информацию о невыплате зарплаты работникам мостостроительного предприятия

В Узбекистане отреагировали на информацию о невыплате зарплаты работникам мостостроительного предприятия
Группа рабочих 67-го мостостроительного предприятия «Куприккурилиш» выразила свое недовольство в социальных сетях из-за задержки с получением заработной платы. По словам этих сотрудников, они не получили свою февральскую заработную плату. "Узбекистон темир Йуллари", компания, ответственная за «Куприккурилиш», с тех пор признала проблему и объяснила ситуацию.

В "Узбекистон темир Йуллари" сообщили, что задержка финансирования со стороны заказчика рабочей площадки привела к последующей задержке ежемесячной заработной платы работникам «Куприккурилиш». По состоянию на 6 апреля, компания выплатила зарплаты сотрудников за февраль.

Необходимо отметить, что "Узбекистон темир Йуллари" является одной из самых крупных и важных организаций Узбекистана.
Комментарии
  1. Самаритянин
    12 апреля 2023 10:08
    Когда же наконец Минтруд отрегирует на ситуацию с зарплатой в компании Epsilon? Уже более 2-х лет работники не могут получить зарплату.
  2. Гость
    11 апреля 2023 21:17
    От имени почтовиков Узбекистана. Зарплату не получают от двух до четырёх месяцев. Причём крошечную
  3. Царь Леонид
    11 апреля 2023 19:53
    Билеты на поезда перепродают из подполы ! а на зарплату нету ?!!
    1. Вальдемарио зеленио
      11 апреля 2023 21:27
      Царь Леонид,
      Жадность !
  4. Лис
    11 апреля 2023 18:17
    Интересно а будет применён прошлогодний закон ;о задержке зарплаты свыше 10 дней,в нем, вроде, предусмотрено хорошее наказание,и никакие ,,узр,,или,кечеринь,,
  5. Вальдемарио зеленио
    11 апреля 2023 17:25
    И как отреагировали? Сказали-эээ,заптра,ээээ!
  6. Нестандартное мнение
    11 апреля 2023 16:32
    Что то напоминает (на слуху) "Узбекистон куприк курилиш" -. "Узбекистон тармок курилиш", который разорили обанкротили по такой же схеме, кто то работал, а кто то через виртуальные фирмы снимали об'емы выполненных работ, а работяги оставались без зарплаты. Похожая схема, я так думаю, может ошибаюсь?
  7. Бахич
    11 апреля 2023 16:32
    Задержка зарплаты не только в этой организации,это у нас уже традиция к сожалению
  8. Нулевой пациент
    11 апреля 2023 15:54
    За февраль получают в апреле ? А это предусмотренно в 3 ренесрансе и опять мин труда не нашла нарушения законодательства .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Германии посетит Узбекистан с официальным визитом

Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в Ташкент по ходу своего азиатского турне. Ключевым вопросом станет трудовая миграция. Политик проедет по
Сегодня, 21:39

В Ташкенте школьник за рулём «BYD Chazor» врезался в пассажирский автобус

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. 15 июня текущего года, около 7 часов утра, ученик 9-го класса школы №64 года
Сегодня, 21:36

Саида Мирзиёева взяла под личный контроль исполнение нового Закона о борьбе с наркотиками в Узбекистане

Саида Мирзиёева прокомментировала принятие нового Закона - сообщает корреспондент UPL. Саида Мирзиёева в своём официальном Telegram-канале сообщила о
Сегодня, 20:06

В Самаркандской области водитель Damas вылетел из салона после неудачного обгона

СБДД сообщили о серьёзном ДТП с участием Damas и грузовика в Самаркандской области. По данным Службы безопасности дорожного движения, авария
Сегодня, 19:50 2

В Узбекистане рассказали, как можно устраивать забастовки

Президент Шавкат Мирзиёев 11 июня подписал закон, регулирующий проведение забастовок. Новые нормы начнут действовать с 12 сентября текущего года, а
Сегодня, 19:48 2