Названы отрасли, где чаще всего открываются новые компании

Названы отрасли, где чаще всего открываются новые компании
Согласно предварительным данным, опубликованным Государственным агентством статистики, в первом квартале 2023 года в Узбекистане было создано 23 891 новое предприятие. Цифры не включают фермерские хозяйства и дехканские хозяйства, и они показывают районы, где было создано больше всего новых предприятий.

Наибольшее количество новых предприятий было создано в секторе торговли, что составило 8 640 единиц. За этим последовал промышленный сектор, в котором было создано 3987 новых предприятий. Сектор сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства вплотную приблизился к этому показателю, открыв 3088 новых предприятий. В сфере размещения и общественного питания было создано 1454 новых предприятия, в то время как в строительном секторе был создан 1291 новый бизнес.

Другие секторы, в которых наблюдался рост числа вновь созданных предприятий, включают транспорт и складирование с 1135 новыми подразделениями, информационно-коммуникационную отрасль с 801 новым предприятием, а также здравоохранение и социальные услуги с 356 новыми предприятиями. Наконец, в других отраслях промышленности было создано 3139 новых предприятий.

Эти предварительные данные свидетельствуют о положительной тенденции в развитии новых предприятий в Узбекистане, при этом значительный рост зафиксирован в торговом и промышленном секторах. Это свидетельствует о растущей экономике и многообещающих перспективах для будущего делового ландшафта страны.
Комментарии
  1. СМЕРШ
    12 апреля 2023 17:48
    Надо прямо писать- лидер аптечный бизнес!
  2. Хабибулло
    12 апреля 2023 11:57
    Видимо положительные тенденции это когда бизнесмен лишился цеха и доживает свои годы в обоскхмном кафе размером 3*3 метра. Про народ даже говорить тяжело.
  3. Гость
    12 апреля 2023 10:05
    Купи - продай, ареньда склад наше всё!
  4. Похабыч
    12 апреля 2023 09:21
    ...промышленный сектор, в котором было создано 3987 новых предприятий)
    Фирмы-однодневки по распродаже советского ещё заводского имущества - это промышленные предприятия?
  5. Виталий
    12 апреля 2023 08:33
    Как радужно всё расписали, многообещающе наврав.
    Ну что за глаз у меня такой, не вижу я больших движений,
    а лезет только мелочь в зрачок.
  6. Tomas
    12 апреля 2023 08:21
    Положительные тенденции? Купля продажа на 1 месте. Производств почти в 3 раза меньше. Нет новых благ, а одна перепродажа имеющихся.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане мужчина держал грудничка на руках, пока вёл автомобиль

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором водитель автомобиля подвергает опасности своего ребёнка - сообщает корреспондент UPL. В
Сегодня, 13:12

Олимпийская сборная Узбекистана победила Вьетнам на Кубке Азии

Олимпийская сборная Узбекистана сыграла заключительный матч на групповом этапе Кубки Азии до 23 лет. Об этом сообщает корреспондент UPL. Молодые
Сегодня, 13:02

В Каттакургане "гений" украл телефон соседки и звонил ее подруге с предложением провести время

В Самаркандской области мужчина 1990 года рождения украл мобильный телефон соседки. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, мужчина
Сегодня, 12:55

В Ташкентской области мужчина, напавший на стариков и оскорбивший их, на суде изображал из себя жертву

В Ташкентской области суд рассмотрел дело мужчины, который напал на стариков и оскорбил их. Сам мужчина во время суда начал твердить, что он не
Сегодня, 12:40

В Сурхандарьинской области осудили мажора с "Малибу" на 15 суток

В Сурхандарьинской области молодой человек 2005 года рождения нарушил правила дорожного движения и пожалел об этом. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 12:25