ЕБРР выбрало Самарканд, как место проведения бизнес-форума

ЕБРР выбрало Самарканд, как место проведения бизнес-форума
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о проведении 32-й ежегодной встречи и бизнес-форума в Самарканде, запланированных на 16-18 мая.

Главной темой встречи станет "Инвестиции в жизнеспособность", а дискуссии будут сосредоточены на таких темах, как "зеленая" экономика, цифровизация, торговля и многое другое. Ожидается, что в нем примут участие высокопоставленные чиновники, руководители финансового и бизнес-секторов, представители СМИ и общественных организаций.

На встрече будет рассмотрен широкий круг тем в рамках панельных сессий с участием отраслевых экспертов. Программа включает дискуссии о международной торговле, возобновляемых источниках энергии, краткосрочных и долгосрочных вызовах для Украины, важности малого и среднего бизнеса, цифровизации на развивающихся рынках, программе ЕБРР "Зеленые города" и перспективах региональной экономики, которая является основным макроэкономическим исследованием ЕБРР.

На встрече также будут освещены инвестиционные перспективы Узбекистана, обсуждены ожидания экономического роста страны и инвестиционные возможности. Эксперты рассмотрят такие темы, как цифровое подключение, инвестиции в устойчивую энергетику, доступность финансовых услуг и поддержка агробизнеса.

Примечательно, что ЕБРР выделил Узбекистану почти 900 миллионов долларов в 2022 году, профинансировав 26 проектов, включая крупномасштабные проекты в области зеленой энергетики. Кроме того, ЕБРР запустил заседания Совета иностранных инвесторов, которые служат "платформой для диалога" между иностранным бизнесом и правительством.
Комментарии
  1. Куз
    29 апреля 2023 08:55
    Всегда читается, как "ЁБРР".. ))))))))))
  2. Жохонгир Обидович
    29 апреля 2023 07:55
    Как можно кредитовать коррумпированные режимы?
  3. Javohir
    29 апреля 2023 02:27
    Массоны теперь у нас хозяйничают.
  4. ABDULLAH
    28 апреля 2023 22:21
    Их цель загнать страны мира в долговую кабалу и выкачивать ресурсы.
    Цель сатанистов ясна, но почему руководство Узбекистана соглашается на растовщичество?
  5. калай
    28 апреля 2023 21:12
    будут в комплексе "вечный город" подписывать новые соглашения.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Любимые актеры узбекских кинозрителей оказались наркоманами

В Узбекистане долгие годы очень любили турецкие сериалы. Схожесть культур и тюркский колорит играли важную роль в этой любви. Мы ранее сообщали о
Сегодня, 08:58 6

UPL начинает публикацию романа "Писатель-неудачник" автора DAVOM

Редакция UPL начинает публикацию отрывков из романа молодого автора, пишущего под псевдонимом "DAVOM". Новые части произведения будут
Сегодня, 08:35 1

Узбекистанец привёз из Таиланда 7,5кг наркотиков

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба Таможенного комитета. Сотрудниками таможенного поста, расположенного в
Сегодня, 08:20 3

В Ташкенте разъярённый мужчина специально разбил дорогой автомобиль

В социальных сетях распространился видеоролик с необычным инцидентом - сообщает корреспондент UPL. В одном из жилых домов Ташкента произошло
Сегодня, 08:04 6

HR одной из крупных узбекских компаний рассказал о том, почему нельзя переходить на четырехдневку

Пока во всем мире идет сокращение рабочей недели, Узбекистан продолжает держать уровень объема труда. На сегодняшний день многие компании и
Сегодня, 07:49 11