Узбекистан ограничил скорость поездов из-за жары

Узбекистан ограничил скорость поездов из-за жары
Узбекистан предпринял решительные шаги для придания приоритетного значения безопасности пассажиров, введя ограничение скорости в поездах, о чем сообщила национальная железнодорожная компания «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi».

Основной причиной, стоящей за этой мерой, является значительное повышение температуры в жаркую погоду, приводящее к повышению температуры рельсов и других стальных деталей. Вводя ограничения скорости, компания стремится гарантировать безопасность пассажиров и поддерживать бесперебойную работу поездов.

Хотя эти ограничения могут повлиять на время прибытия поездов и потенциально снизить производительность систем охлаждения, они имеют решающее значение для обеспечения благополучия пассажиров и поддержания эффективного движения поездов.
Комментарии
  1. Саша
    10 июня 2023 21:17
    вы дорожных рабочих токе не застлвляете раюоботать на жаре
  2. Самоизбранный президент
    10 июня 2023 20:57
    В СССР не ограничивали скорость ни Электричек, ни Трамваев, ни Метро. И в Метро было прохладно, а не душно ! Таким был Ташкент когда был УЗССР !!

    Сияй Ташкент Звезда Востока
    Столица Дружбы и Тепла.
  3. Ворчун
    10 июня 2023 18:00
    Это только начало, ещё вся чилля впереди.
  4. Миша
    10 июня 2023 17:35
    В Литве. .(2019)...в Англии (2022)...ограничевали скорость из-за аномольной жары. А в Казахстане в Туркмении это часто практикует. При атмосферной температуре 30 град. ..рельсы нагреваютьса до 50 градусов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Намангане женщина шантажировала бывшего мужа, угрожая сжечь дом

Задержана вымогательница - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области. В органы внутренних дел обратился мужчина и сообщил, что бывшая жена его
Сегодня, 11:15 1

Поход в ночной клуб для 6 наманганцев закончился тюрьмой

Задержаны участники массовой драки - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области. В ночное время суток, около 02:30, в правоохранительные органы
Вчера, 21:27 1

Жители Ташкента наторговали криптовалютой на 7,8 млн долларов

Установлен факт незаконного оборота криптоактивов - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел в городе Ташкенте были проведены
Вчера, 21:12 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, с завтрашнего дня курс иностранных валют
Вчера, 19:16

Трамп заявил о серьёзных успехах в переговорах с Ираном

Выступая перед избирателями в штате Мичиган перед осенними выборами в Конгресс США, Дональд Трамп заявил, что диалог между Вашингтоном и Тегераном
Вчера, 18:20