В Узбекистане стартует программа «Инициативного бюджета»

В Узбекистане стартует программа «Инициативного бюджета»
Долгожданный второй сезон "Инициативного бюджета" начнется 17 июля, что станет важной вехой в управлении на основе широкого участия.

Учитывая глубокую приверженность расширению прав и возможностей граждан, в течение всего этого сезона из районных (городских) бюджетов будет выделена внушительная сумма, превышающая 1 трлн сумов.

Хронология второго сезона состоит из трех отличительных этапов, каждый из которых играет решающую роль в обеспечении успеха инициативы.

Первый этап, который продлится с 17 июля по 6 августа, будет посвящен тщательному процессу сбора заявок и формирования проектов граждан.

Впоследствии, с 6 по 26 августа, специализированная комиссия возьмет на себя сложную задачу отбора наиболее достойных предложений.

Наконец, с 26 августа по 15 сентября будет проходить процесс голосования, позволяющий гражданам активно участвовать в определении распределения ресурсов.

Такой комплексный подход гарантирует, что "Инициативного бюджета" действительно отражает чаяния и потребности сообщества, которому он служит.
Комментарии
  1. Гость
    18 июля 2023 13:38
    Инициативный бюджет в 7 миллиардов сум уже выиграл артельходжаев на свой клуб Пахтакор . Хокимиата города постарался , чтобы он без денег не остался .
  2. 1945
    17 июля 2023 22:15
    Чёта у нас в махалле тишина - никто не спрашивает никаких инициатив и публично не обсуждается.
    Видимо список уже готов.
  3. Вротердам
    17 июля 2023 16:45
    «ЕСЛИ НАРОД ЖИВЁТ БЕДНО, ТО СЛУГИ НАРОДА ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЕЩЁ БЕДНЕЕ».
  4. Учитель
    17 июля 2023 13:58
    Учителя и врачи (благодарны) придумавшим и воплотившим на свет этот открытый бюджет!
  5. Нестандартное мнение
    17 июля 2023 13:10
    Подаю инициативу в бюджет махали, страны." Поставить камеры видеонаблюдения на улицах махали, будет по меньше нарушений и воровства. На нашей улице за неполный месяц прихватизировали 5 люков из системы водоснабжения и канализации и хоть хны, это что за напасть, если в металлолом сдают, запретить прием и арестовывать, если на сливные (выгребные) ямы ставят "новые узбекистанцы наказывать, так не пойдет, нужны видеорегистраторы везде. Средства думаю предложат наши депутаты, отказавшись от привелегий и жалования один раз в квартал, слабо разориться для своей махали, страны.
    1. Справедливость30 лет
      17 июля 2023 15:37
      Нестандартное мнение,
      Вы что они ни когда не будут ради народа!!
  6. Ворчун
    17 июля 2023 13:05
    Опять повылазят мошенники с симкартаии
  7. Azerbaycan oglu
    17 июля 2023 12:22
    Какой инициативный бюджет тут мнение народа никому не интересно. Ещё долгие годы будем оказывать поддержку Афганистану. Их потребности важнее нежели народа Узбекистана.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 3

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04

Платная трасса Ташкент - Чарвак сократит путь до 35 минут

Время поездки из столицы до водохранилища Чарвак вскоре сократится более чем в два раза. Строительство новой платной автомагистрали протяженностью 52
Сегодня, 16:01 1

Стало известно, какие требования будут к первому космонавту Узбекистана

Агентство "Узбеккосмос" сформировало базовые критерии отбора кандидатов для предстоящей миссии. Процедура будет носить формат открытого
Сегодня, 15:32 3

Сотрудники СГБ пресекли распространение несертифицированных лекарств в нескольких областях Узбекистана

Проведены оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел и Центра
Сегодня, 13:51