Узбекистан и Грузия создали общий бизнес-совет

Узбекистан и Грузия создали общий бизнес-совет
В качестве важного шага по укреплению экономического сотрудничества Грузия и Узбекистан официально учредили совместный бизнес-совет. Главы торгово-промышленных палат обеих стран Георгий Пертайя и Даврон Вахабов, соответственно, официально оформили это решение во время важной церемонии подписания. Это историческое соглашение состоялось на расширенной встрече делегации Узбекистана в администрации правительства Грузии.

Во время встречи в Тбилиси обе стороны провели конструктивные дискуссии, касающиеся экономического сотрудничества. Они признали, что Грузия и Узбекистан установили прочное торговое партнерство, и признали огромный неиспользованный потенциал, особенно с точки зрения инвестиций. И премьер-министр Гарибашвили, и премьер-министр Арипов подчеркнули важность развития этого потенциала.

Проявив замечательную приверженность, премьер-министр Гарибашвили и премьер-министр Арипов подписали план действий с изложением практических мер на 2023-2024 годы. Эта всеобъемлющая дорожная карта служит свидетельством их общего видения и решимости укреплять двусторонние связи, способствовать экономическому росту и открывать новые возможности сотрудничества.

Создание совместного делового совета между Грузией и Узбекистаном знаменует собой поворотный момент в их отношениях, призванный еще больше оживить их экономики и углубить узы дружбы. Взаимовыгодное партнерство призвано способствовать расширению торговли, поощрять инвестиции и проложить путь к расширению сотрудничества в различных секторах.
Комментарии
  1. Учитель
    18 июля 2023 16:52
    Гамаржобад генацвале!
  2. Azerbaycan oglu
    18 июля 2023 16:44
    Грузины у вас и так всё хорошо, зачем связываться с коррумпированной страной. К добру это не приведёт. Следуйте своей демократии, не возвращайтесь в прошлое.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 3

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04

Платная трасса Ташкент - Чарвак сократит путь до 35 минут

Время поездки из столицы до водохранилища Чарвак вскоре сократится более чем в два раза. Строительство новой платной автомагистрали протяженностью 52
Сегодня, 16:01 1

Стало известно, какие требования будут к первому космонавту Узбекистана

Агентство "Узбеккосмос" сформировало базовые критерии отбора кандидатов для предстоящей миссии. Процедура будет носить формат открытого
Сегодня, 15:32 3

Сотрудники СГБ пресекли распространение несертифицированных лекарств в нескольких областях Узбекистана

Проведены оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел и Центра
Сегодня, 13:51