Узбекистан заработал на экспорте фруктов и овощей более $672 млн

Узбекистан заработал на экспорте фруктов и овощей более $672 млн
Стало известно, что за 7 месяцев текущего года Узбекистан выручил более 672 миллиона долларов от продажи фруктов и овощей. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в период с января по июль текущего года Узбекистан экспортировал за рубеж 1,1 миллиона тонн фруктов и овощей на сумму 672,9 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель в денежном выражении вырос на 22,4%.

Основным покупателем узбекской продукции стала Россия — 41,8%. На втором месте Пакистан — 14,6%. Следом идут Казахстан и Кыргызстан — 12,0% и 9,1% соответственно.
Комментарии
  1. Никнейм
    24 августа 2023 15:11
    Высадил,прорастил и вырастил,смог найти воду для полива,сохранить от болезней и собрать урожай,а потом повезло реализовать на данную сумму,но неизвестны затраты.Всегда неполная информация.
  2. Догадливый
    24 августа 2023 07:23
    Экспорт батраков- мигрантов приносит дохода в 6-7 раз больше. Экзамены провалили и готовы к экспорту ещё 800 000 батраков. И так каждый год. Ведь у нас нет Силиконовой долины.
  3. Бомбелла
    24 августа 2023 06:51
    ОЧЕНЬ ХОРОШО.....И ПОЭТОМУ ПРОСТОЙ НАРОД УЗБЕКИСТАНА, НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ, ОВОЩИ И ФРУКТЫ... ЦЕНЫ ВЗЛЕТЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЧАЛИ ВЫВОЗИТЬ ВСЁ НА ПРОДАЖУ, ЗА ГРАНИЦЫ..

    НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЭКСПОРТ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ, ЧТОБЫ ЦЕНЫ ОПЯТЬ СНИЗИЛИСЬ КАК РАНЬШЕ!!!
  4. ПОЭТОМУ
    24 августа 2023 02:45
    ФРУКТЫ У НАС ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ ?????
  5. Акбар
    24 августа 2023 00:03
    Хоть на лярд, от этого нам не легче.
  6. Крематорий
    23 августа 2023 21:40
    Где деньги Зина??? ГДЕЕЕ???
  7. Царь Леонид
    23 августа 2023 17:01
    Надо писать грамотно !!!! Не Узбекистан , а уроженец Узбекистана по фамилии ,,М,, заработал 672,9 млн.$ на фруктах !!
  8. гогм
    23 августа 2023 16:15
    это выгоднее чем хлопок и на сколько? вот какие цифры нужны, в относительном эквиваленте, а не абсолютном. а так цифра 672,9 миллиона ни о чем, разве, что с прошлым годом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан и Афганистан снизят пошлины для грузовых перевозчиков

Узбекские дальнобойщики совсем скоро будут возить товары через афганскую границу на более выгодных условиях. Наше Министерство транспорта
Сегодня, 17:47

В Узбекистан набежали автодилеры из Афганистана

В Узбекистан прибыли около 30 автодилеров из Афганистана. Об этом сообщает корреспондент UPL. Автодилеры из Афганистана изучают автомобильный рынок
Сегодня, 16:20

Chery Tiggo 8 Hybrid: создан для комфортных семейных поездок в климате Узбекистана

Летний климат в Узбекистане — серьезный вызов для любого автомобиля. Жара, палящее солнце, пробки и долгие междугородние поездки требуют от машины
Сегодня, 16:01

Таксиста из Узбекистана выгнали из России за отказ везти ветерана СВО

Узбекистанец Бахром Тагаев депортирован из России. Об этом сообщают российские СМИ. Согласно информации, Тагаев был выгнан из России после отказа
Сегодня, 15:21 6

Узбекский "Насаф" получил баснословные деньги из бюджета

В Кашкадарьинской области решили поддержать главный клуб региона. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, узбекский клуб получил 10
Сегодня, 14:31 6