В Министерстве экономики и финансов Узбекистана обсуждены вопросы поддержки «зеленых закупок»

В Министерстве экономики и финансов Узбекистана обсуждены вопросы поддержки «зеленых закупок»
В пресс-службе Министерства экономики и финансов опубликовано информационное сообщение.

28 августа текущего года в ведомстве была проведена встреча с представителями Французского агентства развития. В ней приняли участие заместитель министра экономики и финансов Гульнора Рахимова, представители министерства, а также комитета во главе с председателем Комитета казначейской службы Муродбеком Атаджановым, директор ташкентского офиса французского агентства развития по среднеазиатским государствам Винсент Копин, специалист по управлению государственными финансами Хелен Эрхарт и другие специалисты.

Во время встречи обсуждались вопросы о государственных закупках, которые осуществляются в рамках "Кредитной программы государственной политики по зеленой экономике", направленной на улучшение экологии. Отмечается, что Комитет казначейской службы Узбекистана будет проводить совместную работу с представителями Французского агентства для совершенствования своей деятельности.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане система "OpenBudget" подверглась атаке СПАМ-ботов для накрутки голосов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Золотая середина
    29 августа 2023 17:53
    Побольше употребляет зелен это полезно.
  2. Нуину
    29 августа 2023 14:10
    Французы нашли себе "новую Африку"! Везде пинка дали под зад, решили новые колонии найти, чтобы беззастенчиво грабить!
  3. люблю лапшу
    29 августа 2023 11:16
    Как ни крути, а называется она "кредитная программа", то есть опять будем брать кредиты, теперь на экологию, то есть ни под что. Кредитная программа в силу войдет, а вот экологическая программа останется под вопросом.
  4. Тимур
    29 августа 2023 11:09
    Вот интересно так добивались независимости ,а независимыми быть так и не смогла страна,чтоб что-то производить,экономику развивать .Постоянно у кого-то берём, др страны как США диктуют что делать , на х такая независимость нужна ,от кого ? Если элементарно сейчас сравнивать условия Москвы и Ташкента это все равно,что сравнивать удобство езды на ишаке и удобства автомобиля.Сначала деревья повырубали и плевать хотели на маратории,а теперь французские уроки будут по улучшению экологии ,проекты где опять наши на откатах нажрутся и всё угробят.
    1. гогм
      29 августа 2023 12:25
      Тимур,
      ни кто ее не добивался, она свалилась, эта независимость, как снег на голову, мы то помним.
    2. Доктор
      29 августа 2023 12:51
      Тимур,
      Насчет откатов и коррупции спорить не буду, здесь, к сожалению, еще много вопросов без ответа. А насчет независимости можно привести простой пример. Наш дом или квартира тоже независимы, мы являемся собственниками. Но в то же время, когда есть необходимость приглашаем специалистов (электрик, сантехник и т.п). А откуда и какой квалификации? Это уже вопрос к собственнику, кому он больше доверяет и кто получил больше положительных отзывов от довольных клиентов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Сегодня, 12:43

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько
Сегодня, 10:58 6

Газовый кризис в Узбекистане: добыча упала на 21% за три года

В минувшую пятницу, 30 января, глава государства Шавкат Мирзиёев ознакомился с развернутым отчетом касательно текущей деятельности и перспективных
Сегодня, 06:07 3

Глава ЦБ Узбекистана заявил, что Yangi Bank хотели продать, но не нашли потенциального покупателя

В банковском секторе Узбекистана развернулась показательная история с прекращением деятельности частного финансового института Yangi Bank, чья
Сегодня, 06:06 1

«Мы готовы к войне»: Иран ответил на отправку американской армады к своим границам

Обстановка на Ближнем Востоке продолжает накаляться, входя в новую фазу дипломатического и военного противостояния. Официальный Тегеран категорически
Сегодня, 06:04 1