Центробанк Узбекистана наложил штрафные санкции на платёжную систему «OSON»

Центробанк Узбекистана наложил штрафные санкции на платёжную систему «OSON»
За август на заседаниях Комитета банковского надзора Центрального банка обсуждены более 40 вопросов — сообщает пресс-служба Центрального банка.

В августе текущего года на заседаниях Комитета банковского надзора Центрального банка особое внимание уделялось соблюдению кредитными организациями требований, связанных с легализацией доходов, полученным преступным путём, а также выявлению рисков, связанных с финансированием террористов.

По результатам заседаний 1 микрофинансовая организация была исключена из реестра, а 9 коммерческих банков предупреждение о применении в отношении них мер и санкций, в связи с выявленными нарушениями в деятельности организации. Кроме того в отношении платёжной организации ООО "BRIO GROUP" (OSON) были применены штрафные санкции из-за нарушений требований нормативных документов, связанных с противодействием легализации преступных доходов и финансирования терроризма.

Отмечается, что другие платёжные организации и их обслуживающие банки также были предупреждены о жёстких мерах, которые будут применены к ним при выявлении аналогичных нарушений.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане обновили курс иностранных валют на 4 сентября.
Комментарии
  1. Гость
    2 сентября 2023 15:04
    Монополисты, вы закапываете прогресс.
  2. Гость
    2 сентября 2023 15:02
    Монополисты чертовы
  3. Lotto
    2 сентября 2023 09:54
    Другой вопрос: нормально что ЦБ дал указание на запрет оплаты игр Лотто, это нарушение гражданских прав, и все молчат, получается что человек не может распоряжатся своими средствами по своему усмотрению?
  4. Не Важно
    1 сентября 2023 18:19
    Сперва Zoodmall, теперь Oson.... не ну тут Усман Алишеров вместе со своим новоиспеченным детищем Uzum вообще ни при чем...
  5. ARA
    1 сентября 2023 14:09
    Так что это,платежная система или платежная организация,ничего не ясно?И почему Brio group вдруг ООО?
  6. Алексей Александрович Алкашов
    31 августа 2023 23:03
    Штраф за несоблюдение режима санкций.
    Нечего было рвать мягкую место, стараясь обойти санкций.
  7. Гость
    31 августа 2023 22:42
    А чё никто не комментирует? Юпл вы теряете рейтинг 👍
  8. Золотая середина
    31 августа 2023 21:23
    С одной стороны рекламируют с другой стороны штраф и санкции. Борьба олигархов за место под солнцем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Бухарской области открылся единый административный комплекс для госорганов

Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства нового административного центра Бухарской области. Проект площадью 14 гектаров объединяет ключевые
Сегодня, 17:17

Командующий армией Уганды потребовал от Турции $1 млрд и самую красивую женщину

Командующий Вооруженными силами Уганды Мухузи Кайнеругаба выдвинул жесткие условия Турции, потребовав передать один миллиард долларов и выдать за
Сегодня, 17:10

США инициируют полную морскую блокаду портов Ирана

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) приступает к тотальной изоляции морских маршрутов, связанных с иранскими гаванями.
Сегодня, 17:10

Более 6кг наркотиков привёз с собой иностранец авиарейсом «Бангкок-Ташкент»

Пресечён ввоз наркотических веществ в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета. Сотрудниками приграничного
Сегодня, 16:45

Экс-судьи по делу Шукурова вышли под залог в Ташкенте

Апелляционная инстанция изменила меру пресечения троим бывшим судьям Ташкентского городского суда по уголовным делам. Мухтарама Тургунова, Одилбек
Сегодня, 16:28 6