Стало известно, сколько автомобилей произвели в Узбекистане с начала года

Стало известно, сколько автомобилей произвели в Узбекистане с начала года
Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане было произведено более 76 тысяч автомобилей марки Cobalt. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведенным данным, в период с января по сентябрь 2023 года в автопроме лидером по производству стал именно Cobalt. За рассматриваемый период в нашей стране было выпущено 76 512 машин данной модели. На втором месте по количеству автомобилей, выпущенных в январе-сентябре текущего года находится Lacetti-Gentra с 58 283 единиц. Тройку лидеров замыкают автомобили марки Damas — 60 052 единиц. Ниже приводим остальной список машин, произведенных в нашей стране с начала года:

• Tracker — 28 253 единиц;
• Onix — 22 082 единиц;
• Chery — 7 335 единиц;
• Специальные легковые автомобили — 15 635 единиц.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Шнайдер
    24 октября 2023 17:37
    Пока берут , надо увеличить производство и цену поднять. Создать особые коммерческие магазины, где человек без очереди и без всяких унижений придет и купит за валюту любую машину - Уз Авто. В советские времена государство создало такие магазина- Берёзка, где за валюту можно было купить любой товар.
  2. СМЕРШ
    24 октября 2023 12:46
    Корявую отверточную сборку называют производством)))) Для неучей есть словари,где можно прочитать значение слов...но для этого нужно уметь читать🥺
  3. ДА КОГДА УЖЕ ПЕРЕСТАНЕМ
    24 октября 2023 08:26
    НАСЫЩАТЬ СВОЮ СТРАНУ ЖЕЛЕЗНЫМИ КОНЯМИ. НАРОД, КРОМЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ "КОНСЕРВНОЙ БАНКИ", ДРУГОГО СЧАСТЬЯ НЕ ЗНАЕТ. ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАДО РАЗВИВАТЬ МОЗГИ, УЧИТЬСЯ, МИР ПОЗНАВАТЬ. НЕ ЗНАЯ ДРУГОЙ ЖИЗНИ ГОРДИМСЯ БАБКАМИ, А НЕ УМОМ... КАКОЙ "РЕНЕССАНС" С ТАКИМИ ПОСТРОИМ....?
  4. БАБАЙДЕН
    24 октября 2023 01:45
    какая вонь от этих авто в столице !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7