С начала года узбекистанцы провели через онлайн-кассы более 164 трлн сумов

С начала года узбекистанцы провели через онлайн-кассы более 164 трлн сумов
Стало известно, что с начала текущего года объем реализации товаров через онлайн-кассы превысил 164 триллиона сумов. Это следует из данных Налогового комитета Республики Узбекистан.

В сообщении ведомства отмечается, что по состоянию на 1 октября 2023 года количество оформленных чеков через такие кассы составило 630 миллионов. Всего в нашей республике ими оснащены больше 186 тысяч предприятий. Оборот по ним составил более 164,4 триллиона сумов.

В лидерах по объемам платежей через онлайн-кассы оказались Ташкент (68 триллионов сумов), столичная и Самаркандская области (17 триллионов сумов и 15 триллионов сумов соответственно).

Онлайн контрольно-кассовая машина (онлайн-ККМ) — это специальное электронно-вычислительное устройство с возможностью подключения фискального модуля, формирования фискальных документов и их передачи в режиме онлайн в ГНК, а также печать фискальных документов на бумагу.
С начала года узбекистанцы провели через онлайн-кассы более 164 трлн сумов
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ургенче дрифтера на «BMW» лишили водительских прав на 1 год

Приняты меры в отношении дорожного хулигана - сообщает пресс-служба УБДД УВД Хорезмской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 21:01

В Ташкенте выявили склад с контрабандными товарами на 33,5 млрд сумов

Выявлены незаконно ввезённые товары - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре
Сегодня, 19:39 1

В Ташкенте возбуждено уголовное дело на двух лиц за незаконный оборот 793 тыс. долларов США в криптовалюте

Пресечена незаконная деятельность двух лиц - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 18:08

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 12

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04 2