Стало известно, сколько нефти планирует закупить Узбекистан в 2023 году

Стало известно, сколько нефти планирует закупить Узбекистан в 2023 году
Свыше одного миллиона тонн сырой нефти и нефтепродуктов планируется импортировать в текущем году в Узбекистан, об этом доложил министр энергетики Журабек Мирзамахмудов. Министр отметил, что объем импорта сырья и нефтепродуктов в текущем году превысит показатели предыдущего периода.

"Мы планируем привезти более одного миллиона тонн нефти и нефтепродуктов в этом году. Этот объем превышает сопоставимые показатели предшествующего года", - подчеркнул министр.

Журабек Мирзамахмудов также отметил, что в связи с устойчивым ростом экономики страны, планируется дополнительное увеличение объема импорта нефтепродуктов в 2024 году.
Комментарии
  1. Рядовой
    6 ноября 2023 03:44
    Сколько купят понятно,а вот сейчас сразу разбодяжут и продадут, и наверняка вдвое больше!!!!
  2. Шухраддин
    4 ноября 2023 19:34
    Страна коррупционеров и лжецов
    1. Кобилтов Шкоп Жаркоп угли
      5 ноября 2023 06:31
      Шухраддин,
      Но никогда в этом не признаются,спасатели триллионов)
  3. Кобилтов Шкоп Жаркоп угли
    4 ноября 2023 12:30
    В 1998 году своя добыча 8.2 млн.тонн
    В 2023-0.6 млн.тонн
    1998-2023 период небывалого развития и расцвета))))
    1. Мушуквой
      5 ноября 2023 16:08
      Кобилтов Шкоп Жаркоп угли,
      а нефтяная скважина не может иссякнуть?)) также как и разведанные запаса газа тоже иссякли. никто не говорил что у нас волшебная скважина которая будет давать бесконечный ресурс
  4. Тебриз
    4 ноября 2023 12:24
    Говорите прямо, что привезете не из европы или сша, а из России, про которой многие мягко говоря ненавистники, говорят и пишут разные гадости. Надеюсь они скоро по другому будут " петь и плесать".
    1. Тебриз
      4 ноября 2023 23:53
      Тебриз,
      Да здравствует узбекско-российская дружба, англосаксы нам не друзья.
  5. galser23
    4 ноября 2023 11:43
    Просто бизнес, ничего личного, купят по одной цене, а продавать будут со значительзначительной накруткой, цены на бензин и так тут одни из самых дорогих в мире, страна перекупщиков🤦‍♂️
  6. Писатель
    4 ноября 2023 09:29
    Только к концу года они узнали сколько надо закупить нефти? а в начале года не знали?
  7. Учитель
    4 ноября 2023 09:00
    Только у меня такое мнение что мы закупаем по дешевле и перепродаем по дороже третьим странам а народ сидит в третьем ренессансе???

    Я имею в виду, газ, нефть и нефтепродукты!
  8. Explorer
    4 ноября 2023 08:18
    Бензин подорожает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ургенче дрифтера на «BMW» лишили водительских прав на 1 год

Приняты меры в отношении дорожного хулигана - сообщает пресс-служба УБДД УВД Хорезмской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Вчера, 21:01

В Ташкенте выявили склад с контрабандными товарами на 33,5 млрд сумов

Выявлены незаконно ввезённые товары - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре
Вчера, 19:39 1

В Ташкенте возбуждено уголовное дело на двух лиц за незаконный оборот 793 тыс. долларов США в криптовалюте

Пресечена незаконная деятельность двух лиц - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Вчера, 18:08

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Вчера, 16:05 12

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Вчера, 16:04 2