В Узбекистане в 2,5 раза выросло производство мотоциклов

В Узбекистане в 2,5 раза выросло производство мотоциклов
Стало известно, что в Узбекистане значительно увеличили выпуск мотоциклов. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в период с января по ноябрь 2023 года всего крупными предприятиями нашей страны было выпущено 9,3 тысячи мотоциклов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём производства железных коней вырос в 2,4 раза.

Статистика показывает, что среднемесячный объем поставок мотоциклов составил около 850 штук. При этом, в ноябре прошлого года выпустили 1,3 тысячи мотоциклов.
Комментарии
  1. Дворянин
    7 января 2024 17:23
    Может сначала дороги ну а потом мотоцыклы?
  2. Рустам
    7 января 2024 15:30
    Скоро подводные лодки начнем ...
    1. Чип и Дейл
      8 января 2024 09:01
      Рустам,
      Ага , корабли пустыни на верблюжьей ферме. Начнёте производить.
  3. ARA
    7 января 2024 14:11
    То то я смотрю,везде кавасаки,хонды,дукатти...развиваемся!...
    1. Чип и Дейл
      8 января 2024 09:00
      ARA,
      Размечтался.. ,,муравей,, с электродвигателем из китайских комлектов . Мотоциклы... ,,Ишак араба,, на электротяги.
    2. Qwerty
      8 января 2024 11:08
      Чип и Дейл,
      🤣🤣🤣🤣
    3. ARA
      9 января 2024 14:38
      Чип и Дейл,
      Да я с сарказмом...И поддержать высоту самомнения наших чинуш...😅
  4. Ворчун
    6 января 2024 20:02
    В городе везде знаки висят движение на мотоциклах запрещено
    1. Гога
      7 января 2024 21:45
      Ворчун,
      Это отголоски дурости властей
  5. Достоевский
    6 января 2024 18:03
    Заводы есть,но я бы назвал это отверточная сборка,так как все запчасти идут из Китая,выпускают в основном грузовые мото,по узбекистану несколько заводов
  6. ПАЛАЧ
    6 января 2024 17:56
    Где? У нас производят мотоциклы?????
  7. Хачикян
    6 января 2024 17:30
    А где эти "байки"? Может ещё катера у нас производят, или вертолеты??
  8. Fargona vodiy
    6 января 2024 17:27
    А какие мотоциклы у нас делают?
    1. Чип и Дейл
      8 января 2024 09:05
      Fargona vodiy,
      Электро мотороллер типа ,,муровей,, но с узб.названим
  9. Калидор перашка учаска
    6 января 2024 17:18
    А насвай в 25 раз!
    Да здравствуют плоды незалежности.
    1. Марс
      7 января 2024 08:18
      Калидор перашка учаска,
      тебе лечиться надо от шовинизма
  10. Уж дааа
    6 января 2024 16:15
    А какая марка мотоциклов, где можно посмотреть ассортимент ?
  11. Шнайдер
    6 января 2024 15:30
    В связи с новыми требованиями ПДД, тоесть права на вождение скутеров, может упасть спрос
    1. Гога
      6 января 2024 17:25
      Шнайдер,
      Глупости. На мотоциклы всегда нужны были права.
    2. Шнайдер
      6 января 2024 20:04
      Гога,
      Здесь под словом мотоцикл широкий смысл
    3. Гога
      6 января 2024 21:14
      Шнайдер,
      Мотоцикл это двухколёсное транспортное средство с объемом двигателя больше 50 см3. Все остальное считается мопедами.
    4. Шнайдер
      7 января 2024 02:35
      Гога,
      Новый закон уравнял мотоцикл и скутер. Будь добра категорию А получить на вождение даже маленького скутеренка. Объем не оговорен
    5. Гога
      7 января 2024 21:47
      Шнайдер,
      Если у скутера двигатель больше 50см3, тогда да, права нужны.
    6. Рустам
      7 января 2024 15:27
      Гога,
      а на нексию права не нужны ? )))
    7. Нестандартное мнение
      8 января 2024 07:47
      Рустам,
      Если вовремя "платить", может и не нужны😀😀😀
  12. Нулевой пациент
    6 января 2024 15:04
    Завода нету но производство растет только такое возможно здесь где все отчеты и росты на бумагах .
    1. Водяра
      6 января 2024 23:51
      Нулевой пациент,
      Ты действительно не излечимый Пациент.
  13. Киркабой
    6 января 2024 14:52
    Кто производит??? Где производят??? Какие мотоциклы??? Для чего писать статьи не о чем????
    1. Учитель
      6 января 2024 15:55
      Киркабой,
      Их производят как авто GMUz просто собирают!
    2. Камил
      6 января 2024 16:41
      Киркабой,
      Зайди в сеть и поищи, или не знаеш как это устроена?
    3. Водяра
      6 января 2024 23:53
      Камил,
      Откуда ему знать, он же Кирка, ему нужны острый нос и сила, а ума не надо
    4. Alexandr energy
      6 января 2024 17:30
      Киркабой,
      В г. Гулистане, при въезде в город. Там же салон.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский футболист Жалолиддин Машарипов пропустит Чемпионат мира 2026

Шокирующая новость для миллионов узбекистанских болельщиков пришла из стана национальной сборной. Один из главных лидеров, ветеранов и моторов нашей
Вчера, 22:03 5

Глава Росатома будет болеть за Узбекистан на ЧМ по футболу

Глава российской государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев определился, кого будет поддерживать на грядущем Чемпионате мира по
Вчера, 21:57 1

ЦБ Узбекистана выпустит специальную коллекционную монету, посвящённую участию сборной страны по футболу в ЧМ

Исторический триумф национальной сборной Узбекистана по футболу, пробившейся на Чемпионат мира-2026, теперь увековечен в драгоценном металле.
Вчера, 21:39 2

В Узбекистане усилят помощь семьям военных

В Узбекистане обновили правила социальной защиты военных. Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса приняли и передали в Сенат законопроект «О
Вчера, 20:33 4

Зироат Мирзиёева ознакомила Первую леди Албании с культурой Узбекистана

Состоялась встреча Первых Леди Узбекистана и Албании - сообщает корреспондент UPL. 16 июня текущего года, в ходе официального визита Президента
Вчера, 18:21 1