Президент Узбекистана потребовал от министра транспорта улучшить работу в сфере логистики

Президент Узбекистана потребовал от министра транспорта улучшить работу в сфере логистики
Президент Узбекистана потребовал от министра транспорта Ильхома Махкамова улучшение работы в решении вопросов логистики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы президента, в ходе проведенного совещания был проведен анализ актуальных вопросов по организации надежных логистических цепочек для доставки местной продукции на зарубежные рынки. Отмечается, что существуют проблемы, требующие немедленного решения, в частности, в некоторых странах установлены дополнительные сборы за грузоперевозки, существует усложненный визовый режим для водителей, не завершена гармонизация весовых требований для автотранспортных средств, а также отмечается отсутствие терминалов для хранения и обработки экспортных товаров в портах.

Президент подчеркнул важность незамедлительного решения данных проблем, высказав свою озабоченность по поводу существующих трудностей. Министр транспорта, Илхом Махкамов получил предупреждение за ненадлежащее решение указанных вопросов, при этом акцентировалось внимание на необходимости улучшения общей ситуации в логистической сфере.

С учетом вышеизложенного, Министерству инвестиций поручено активно приступить к решению логистических проблем и ускорить реализацию региональных и крупных международных проектов. Президент также выразил настойчивую необходимость активизировать работы по созданию стратегических железнодорожных коридоров и поручил принять неотложные меры по упрощению визового режима для узбекских перевозчиков в иностранных государствах.
Комментарии
  1. KArip
    20 января 2024 11:07
    Реконструкция наших дорог было бы очень хорошей работой ни одна область не останется без внимания нашего президента
  2. Инсопли угри
    19 января 2024 20:48
    Он потребовал от него выполнить его прямые обязанности. А до этого этот дангаса что делал?
  3. Пять принципиальных инициатив
    19 января 2024 20:34
    Перевожу на русский язык-срок,на который куплена должность заканчивается,пора для следующего долларового миллионера место освобождать,чтобы пилить кредиты
  4. Гость
    19 января 2024 20:01
    Надо потребовать от артельходжаева прекратить продавать Пахтакор. Что ему в руки попало все пропало . Барыга выставил на торги футболистов, кто же их , жирующих на бюджетные деньги бесполезняков ,купит ?
    1. Саид
      21 января 2024 09:41
      Гость,
      Может, Рома Абрамович купит!
  5. Здесь Чтото Есть
    19 января 2024 17:34
    Если человек не умеет и не знает что нужно делать, как он это выполнит? Знаний ноль а специалистов нету или нужно платить иностранным специалистам, очень большие деньги. Он просто перескажет указание, тому кто у него в подчинении и всё. И так по цепочке. Ну или липовый отчёт что всё выполнено и очень хорошо сделано. Так и работают чиновники. Приказ не выполнит и сразу свалит вину на простого трудягу. А если похвалить решат то лично привет на поклон и хвалиться что лично выполнил указание.
  6. Путин
    19 января 2024 14:59
    Потребовол,треба,треба и треба,результ зеро.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 6

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 17

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02