Узбекистан будет продавать обувь в Беларусь

Узбекистан будет продавать обувь в Беларусь
Представители Узбекистана и Беларуси достигли соглашения о поставках обуви из Узбекистана в Беларусь. В ходе визита делегации Ассоциации "Узчармсаноат" в Минск, были заключены важные договоренности. Общая сумма соглашения между компаниями двух стран составила 1,5 миллиона долларов США.

Кроме того, стороны обсудили возможность создания совместного предприятия на территории Узбекистана. Этот шаг может стать дополнительным катализатором для развития торговых отношений между Узбекистаном и Беларусью, способствуя дальнейшему укреплению экономического сотрудничества.

Ожидается, что данное соглашение будет способствовать расширению ассортимента обуви на рынке Беларуси и укреплению позиций узбекистанских производителей на международной арене.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Azerbaycan oglu
    26 января 2024 12:28
    Совсем обнищали белорусы
  2. люблю лапшу
    26 января 2024 10:17
    Что ж что ни делается, все делается к лучшему, пусть у них все получится.
  3. ARA
    26 января 2024 07:39
    Мы им калоши,они нам валенки...
  4. ИАК
    26 января 2024 03:21
    БЕЕДНЫЕ БЕЛОРУСЫ
  5. Уж дааа
    26 января 2024 01:15
    Вот это Хорошая информация - продуктивная !
    Молодцы!
  6. Путин
    25 января 2024 21:51
    Ооо туши свет,похоже на сопоги кота,но Белорусам пойдет,они тоже хитрые как этот кот в сопогах.
  7. Super Like
    25 января 2024 21:17
    Хорошо бы еще поезда и автобусы до Минска запустить.
  8. 999
    25 января 2024 20:33
    Белорусский трикотаж,Белорусская косметика, зачем им наша обувь...
  9. Моня
    25 января 2024 19:58
    Да и так Узбекистан не плохо отгружает "тапочки".
    _________
    В январе — марте 2023 года Узбекистан экспортировал 5 млн 700 тыс. пар обуви на сумму $10,2 млн в 11 зарубежных стран, сообщает Агентство статистики.
    Страны, в которые за три месяца Узбекистан экспортировал больше всего обуви:
    Казахстан — 2 млн 400 тыс. пар;
    Кыргызстан — 2 млн пар;
    Таджикистан — 1 млн пар;
    Россия — 135 тыс. пар.

    Правда, я в России ни разу не видел обувь из Узбекистана в продаже. А футболки классные, недорогие, лучше, чем китайские.
  10. Вальдемарио зеленио
    25 января 2024 19:49
    Да,как всегда наши будут хорошее за копейки за бугор поставлять, а своим барахло по космическим ценам!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трусы снова взбудоражили узбекистанцев

Проверяется реклама магазина нижнего белья - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защиты прав потребителей. В социальных сетях
Сегодня, 16:43

Узбекский певец Джасур Умиров признался, что публичное унижение жены было постановкой

Известный исполнитель Джасур Умиров наконец пролил свет на ситуацию с недавним скандальным прямым эфиром, в котором он нелестно высказывался в адрес
Сегодня, 16:41

Цены на мясо в Узбекистане продолжают расти в январе 2026 года

Январь нового года не принес ожидаемого облегчения потребителям Узбекистана, столкнувшимся с очередным витком продовольственной инфляции. Тенденция,
Сегодня, 16:40

В Узбекистане придумали, как учителям поднять зарплату на 20%

Сенат Олий Мажлиса провел анализ того, насколько эффективно правительство выполняет задачи по привлечению граждан к здоровому образу жизни. Поводом
Сегодня, 16:09

Лидер сборной Узбекистана перенес операцию

Вингер сборной Узбекистана по футболу Жалолиддин Машарипов перенес операцию. Об этом сообщает пресс-служба иранского клуба «Эстегляль», за который
Сегодня, 16:01