Япония направит $200 млн на развитие животноводства в Узбекистане

Япония направит $200 млн на развитие животноводства в Узбекистане
Япония выделит значительные средства на поддержку развития животноводства в Узбекистане.

По информации, полученной из ассоциации "Узчармсаноат", Японское агентство международного сотрудничества (JICA) предоставит $200 миллионов на различные мероприятия, направленные на стимулирование данного сектора экономики Узбекистана.

Одной из ключевых областей, на которые будут направлены эти инвестиции, является развитие кожевенной промышленности. Часть средств будет выделена на поддержку предприятий данной отрасли, что поспособствует расширению возможностей для производства и увеличению экспортного потенциала узбекской продукции.

Привлеченные средства будут использованы для предоставления льготных кредитов животноводам и предпринимателям, работающим в сфере кожевенного производства. Это позволит стимулировать развитие этих отраслей, создавая благоприятные условия для роста производства и повышения конкурентоспособности узбекской продукции на мировых рынках.

Представители ассоциации подчеркнули, что инвестиции от JICA способствуют не только развитию экономики страны, но и созданию новых рабочих мест, особенно в регионах, где животноводство и кожевенная промышленность являются ключевыми отраслями.

Важно отметить, что в 2023 году в Узбекистане уже были реализованы проекты в сфере животноводства. Общая сумма инвестиций составила 7,4 трлн сумов, что свидетельствует о высоком уровне заинтересованности как местных, так и иностранных инвесторов в этом секторе экономики.

Необходимо также отметить, что в результате этих инвестиций в стране начали функционировать более 560 специализированных предприятий, что дополнительно подчеркивает значимость данной отрасли для экономического развития Узбекистана.
Комментарии
  1. ВВП
    1 февраля 2024 05:05
    Кто готов принят эстофету за 200
  2. Рем Десивир
    31 января 2024 08:32
    Лучше бы на эти деньги мясо завезли ! Хоть всем бы досталась!
  3. Азиз
    30 января 2024 22:15
    Японцы такие наивные. Не животноводство будут развивать, а карманы набивать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 5

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 10

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 17

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02