Многим узбекистанцам приходится работать, несмотря на болезнь

Многим узбекистанцам приходится работать, несмотря на болезнь
В прошлом году некоторым узбекистанцам пришлось сталкиваться с проблемами со здоровьем. Но несмотря на болезнь, они продолжали работать.

Согласно данным HeadHunter, примерно 45% опрошенных работали, несмотря на проблемы со здоровьем. Женщины чаще мужчин находились на работе во время болезни (56% женщин и 39% мужчин).

Опрос показывает, что чаще всего с необходимостью посещения офиса во время болезни сталкивались менеджеры по продажам (67%), административный персонал (сотрудники колл-центров, администраторы и т.д.) (61%) и маркетологи (35%).

Важным выводом из опроса является тот факт, что большинству респондентов (76%) требуются дополнительные дни отдыха для восстановления сил.

Результаты опроса показывают, что многим сотрудникам приходится продолжать работать, несмотря на ухудшение здоровья. Сотрудники дорожат своим рабочим местом и боятся его потерять. По этой причине, узбекистанцы продолжают посещать работу. Однако данное желание работать, несмотря на болезнь, может негативно сказаться на общем состоянии работника и его продуктивности.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. khpn
    10 февраля 2024 15:20
    Что бы лечиться и прокормить семью нужны деньги! Что бы были деньги надо работать!
    Вот и думай, что делать!
  2. Догадливый
    10 февраля 2024 12:10
    В частных структурах хозяин делает всё что захочет. Рабочий день, дни отдыха, отпуск - все на усмотрение хозяина. КЗОТ там не работает. Профсоюзы Узбекистана не обращают на это внимание. Они форумы проводят.
  3. Элли
    9 февраля 2024 20:03
    А сколько выходит на работу больных воспитателей и учителей! Только потому, что их некем заменить. Да и вообще, больничный 50 % при и так небольшой зарплате, вот и работают.
  4. Не Может Быть
    9 февраля 2024 16:05
    Не работали во время болезни только чиновники, а хакимов вообще лечат бесплатно, типа "достояние нации"
  5. Ворчун
    9 февраля 2024 16:04
    Мало просто верить в счастливое будущее. Надо его зарабатывать своим здоровьем. Правда у некоторых есть альтернативный вариант-воровать.
  6. Бонтон
    9 февраля 2024 15:21
    Работа от слова раб
  7. Гогм
    9 февраля 2024 15:05
    капитализм, читайте Маркса, там все написано.
  8. Статистика
    9 февраля 2024 14:48
    Ну и я заболел в новый год, брал больничный, и один день без сохранения заработной платы, до конца не вылечился, тоже работал! И так З/П. потерял 1.000000 сум за пять дней!
  9. Человек
    9 февраля 2024 14:32
    Шестидневную неделю отменили бы на законодательном уровне и рабочие часы с 10.00 до 17.00 лучше бы было а то приходится с 8 до 20.00 а то и более пахать плюс ещё в выходные дни выходи мол завал на работе
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трусы снова взбудоражили узбекистанцев

Проверяется реклама магазина нижнего белья - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защиты прав потребителей. В социальных сетях
Сегодня, 16:43

Узбекский певец Джасур Умиров признался, что публичное унижение жены было постановкой

Известный исполнитель Джасур Умиров наконец пролил свет на ситуацию с недавним скандальным прямым эфиром, в котором он нелестно высказывался в адрес
Сегодня, 16:41

Цены на мясо в Узбекистане продолжают расти в январе 2026 года

Январь нового года не принес ожидаемого облегчения потребителям Узбекистана, столкнувшимся с очередным витком продовольственной инфляции. Тенденция,
Сегодня, 16:40

В Узбекистане придумали, как учителям поднять зарплату на 20%

Сенат Олий Мажлиса провел анализ того, насколько эффективно правительство выполняет задачи по привлечению граждан к здоровому образу жизни. Поводом
Сегодня, 16:09

Лидер сборной Узбекистана перенес операцию

Вингер сборной Узбекистана по футболу Жалолиддин Машарипов перенес операцию. Об этом сообщает пресс-служба иранского клуба «Эстегляль», за который
Сегодня, 16:01