Аренда жилья в Ташкенте продолжает снижаться

Аренда жилья в Ташкенте продолжает снижаться
Согласно последнему обзору Центра экономических исследований и реформ, стоимость аренды жилья в Ташкенте, в январе 2024 года немного снизилась. Средняя цена за квадратный метр жилья составила $9. Из этого следует, что данный показатель снизился на 2,2% по сравнению с предыдущим периодом.

В то время как в некоторых районах, таких как Учтепинский, Бектемирский и Сергелийский, отметили повышение цен на аренду на 3,4%, 2,1% и 1,1% соответственно, другие районы, такие как Шайхантахурский и Мирзо-Улугбекский, испытали снижение цен на аренду более чем на 5%.

Следует отметить, что, несмотря на некоторое снижение стоимости аренды в некоторых районах, таких как Шайхантахурский, Яккасарайский и Мирабадский, они по-прежнему остаются одними из самых дорогих. Средняя стоимость аренды в этих районах составляет $11 за квадратный метр.

В то же время, относительно доступная аренда отмечена в Учтепинском, Сергелийском и Бектемирском районах , где цены находятся в диапазоне от $6 до $8 за квадратный метр.
Комментарии
  1. Серж
    22 февраля 2024 16:55
    Временное Временное явление...цена закрепилась и будет колебаться +-5%
  2. Золотая середина
    21 февраля 2024 11:08
    Естественный процесс. Скоро лето.
  3. Alex
    21 февраля 2024 04:33
    Спрос упал и аренда упала. Закон рынка.
  4. Шнайдер
    21 февраля 2024 03:34
    Упадет до прежних уровней
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 18:16

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Сегодня, 16:41 11

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 7

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 11

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 21